'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Автор Тема: Как отказаться от услуги КП?  (Прочитано 11610 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

PanGen

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 17
    • Перегляд профілю
    • Email
Re: Как отказаться от услуги КП?
« Reply #15 : 21 Березня 2012, 20:04:50 »


Тобто якісь обов`язкові послуги є і у вільній країні.

Я считаю, что обязательные услуги должны быть качественными. Обязательная услуга, которая предоставляется некачественно, автоматически становится необязательной.
Записаний

Nimfa

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1047
  • City: Kyiv
    • Перегляд профілю
Re: Как отказаться от услуги КП?
« Reply #16 : 21 Березня 2012, 20:21:19 »

Неужели я, как гражданин свободной страны не имею права выбора :-X?!?
Неужели Вы считаете, что являетесь гражданином свободной страны?
Записаний

Олександр

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 659
    • Перегляд профілю
Re: Как отказаться от услуги КП?
« Reply #17 : 21 Березня 2012, 20:38:23 »

Неужели я, как гражданин свободной страны не имею права выбора :-X?!?
Неужели Вы считаете, что являетесь гражданином свободной страны?
Все познается в сравнении (все относительно).
Свобода не бывает абсолютной.
А наши граждане мне напоминают попугая, который всю жизнь просидел в клетке - когда двери открыли, он не захотел улетать.
Свобода есть достаточная, но ею не хотят пользоваться - ментальность мешает.
Кто людям запрещал голосовать правильно, кто запрещает пользоваться европейскими правами человека, которые Украина признала?
Кто заставляет давать взятки? Неуважать себя?
На все нужно время - если было рабство 300 лет, то за 20 лет ментальность не изменить.
Записаний

PanGen

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 17
    • Перегляд профілю
    • Email
Re: Как отказаться от услуги КП?
« Reply #18 : 21 Березня 2012, 21:24:57 »

Может в Конституции можно найти какие-то лазейки? Подскажите, знающие! Это последняя соломинка...
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю
Re: Как отказаться от услуги КП?
« Reply #19 : 22 Березня 2012, 12:32:48 »

Тобто якісь обов`язкові послуги є і у вільній країні.
Я считаю, что обязательные услуги должны быть качественными. Обязательная услуга, которая предоставляется некачественно, автоматически становится необязательной.
Питання неякісного надання послуги ( чи ненадання її зовсім) та перерахунок плати за послугу у разі таких відхилень  вирішується шляхом подання Актів-претензій. Відсутність реагування на Акти-претензії є підставою для подання скарг до ОМС, до АМКУ, до Управління захисту прав споживачів, та врешті-решт до суду.
Якщо виконавець послуги систематично не виконує свої обов`язки, то ОМС може відсторонити його та призначити іншого виконавця.
Записаний

PanGen

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 17
    • Перегляд профілю
    • Email
Re: Как отказаться от услуги КП?
« Reply #20 : 22 Березня 2012, 22:25:37 »


Питання неякісного надання послуги ( чи ненадання її зовсім) та перерахунок плати за послугу у разі таких відхилень  вирішується шляхом подання Актів-претензій. Відсутність реагування на Акти-претензії є підставою для подання скарг до ОМС, до АМКУ, до Управління захисту прав споживачів, та врешті-решт до суду.
Якщо виконавець послуги систематично не виконує свої обов`язки, то ОМС може відсторонити його та призначити іншого виконавця.

Я Вас понял. Другого пути как систематическое составление актов-претензий просто нет. Жаль! Очень жаль, что не ту страну назвали Гондурасом...
Спасибо за консультацию!
Записаний

PanGen

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 17
    • Перегляд профілю
    • Email
Re: Как отказаться от услуги КП?
« Reply #21 : 15 Травня 2012, 14:19:05 »

Хочу поделится информацией как от этой услуги избавились жители одного из дворов (4 дома) нашего городка. Всё оказалось банально просто. Они собрались на центральной площади, практически организовали гражданские слушания, вызвали мэра, начальника КП, те в свою очередь взяли с собой своих лизоблюдов и произошел диалог между руководством города и простыми жителями. Бабушки старались изо всех сил - кричали, некоторые плакали, кулаками махали, угрожали выборами и высказывали свое недовольство деятельностью власти. Результат - решением горсовета для жителей этого двора услуга "прибирання прибудинкової территорії" отменена!
Как бы своих бабок подговорить к такой маленькой революции?!
Записаний
 

+ Швидка відповідь


Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email