'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Автор Тема: Лицензия субъекта предпринимательской деятельности-это реально?  (Прочитано 22880 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Олександр

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 659
    • Перегляд профілю

А в Херсоне другое законодательство?
Річ у тім, що в Києві хоч зараз виконавці послуг офіційно і не визначені, та все ж послугу з ЦО надають "ЖЕКи" (до речі можливо вони комусь і послуги з постачання теплової енергії надають, як мають свої власні модульні котельні, чи якось інакше, це не до мене - я не киянин, не цікавився).
А в більшості міст ОМС виконавцями послуги з ЦО визначає не ЖЕКи, а різні підприємства виробників теплової енергії ( це як би в Києві, то це було б Київенерго). Є  питання щодо законності чи незаконності таких кроків. Принаймні за згодою виробника він може бути призначеним і виконавцем ( наказ № 60)...
Згідно з наказом Державного комітету України з питань житлово-комунального господарства від 25.04.2005 № 60 (ст. 3.2 та 4.2), якщо балансоутримувач не може визначити виконавця послуг, то він надає ці послуги власними силами.
Записаний

Дятел

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 280
  • Вода камень точит, а дятел - долбит!
    • Перегляд профілю
Записаний

Gelo

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3735
    • Перегляд профілю
    • Email

Цитувати
Автор: Дятел
«  : Сегодня в 18:29:18 »
Слушай, у тебя что нет рук? Сложно в яндексе набрать " строительная деятельность ", потом выбрать сайт" РАДЫ ", и 5й ссылкой увидеть" О лицензировании хозяйственной деятельности, связанной с созданием объектов архитектуры ", зайти по ссылке, и в 1м абзац порядка найти названия нужных ТЕБЕ законов?

Руки есть, но и мозги стали на место. В свое время на копался. Чуть не попался на пару тысяч коммунальщикам. Найти, этого маловато для  правильного применения. В таких вопросах хорошо мнение специалистов услышать.
А искать... столько всего перечитываю, как на первую сессию  ;D
Все ищу и ищу.
Записаний

Олександр

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 659
    • Перегляд профілю

а лицензия?
Я лично считаю, что никаких лицензий для ЖКП по ЦО, водоотведению, водоснабжению, текущему ремонту дома, уборки его территории и т.д. - не нужно вообще. Та лицензия, которую я процитировал не нужна для осуществления ЖКП для граждан.
Записаний

Gelo

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3735
    • Перегляд профілю
    • Email

Цитувати
Согласно приказу Государственного комитета Украины по вопросам жилищно-коммунального хозяйства от 25.04.2005 № 60 (ст. 3.2 и 4.2), если балансодержатель не может определить исполнителя услуг, то он предоставляет эти услуги собственными силами .

Спасибо за информацию, но мне этого не надо. Читайте первые топы. Я хочу исполнителя услуг подвести к норме закона и доказать отсутствие у него лицензии на право предоставления услуг.
Очень сильная статья стоит за этим. Отличная!

У нас за воду, свет, отопление, газ оплата отдельная. Получается, что ЖЭК только выполняет ремонтно-строительные работы, обслуживает, ремонтирует внутренние сети трубопроводов и убирает двор. Еще.. свет в подъездах.


Дятел! вас не заставляют искать за кого-то или ради кого-то. Не хотите, тогда молчите.
Все мы умные, но вчера!

Это форум, каждый высказывает свое. Даже ищет и подсказывает, считая это нужным.

Записаний

Gelo

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3735
    • Перегляд профілю
    • Email

а лицензия?
Я лично считаю, что никаких лицензий для ЖКП по ЦО, водоотведению, водоснабжению, текущему ремонту дома, уборки его территории и т.д. - не нужно вообще. Та лицензия, которую я процитировал не нужна для осуществления ЖКП для граждан.

Здесь мнение остается при себе, согласно  ч.3 ст.10 ЗУ "про ЖКП"
"3.Певні види господарської діяльності у сфері житлово-комунальних послуг підлягають ліцензуванню відповідно до закону".
Записаний

Олександр

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 659
    • Перегляд профілю

Я хочу исполнителя услуг подвести к норме закона и доказать отсутствие у него лицензии на право предоставления услуг...

У нас за воду, свет, отопление, газ оплата отдельная. Получается, что ЖЭК только выполняет ремонтно-строительные работы, обслуживает, ремонтирует внутренние сети трубопроводов и убирает двор. Еще.. свет в подъездах...

...согласно  ч.3 ст.10 ЗУ "про ЖКП"
"3.Певні види господарської діяльності у сфері житлово-комунальних послуг підлягають ліцензуванню відповідно до закону".
То, что Вы перечислили, не нуждается в лицензировании (ИМХО).
Записаний

Дятел

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 280
  • Вода камень точит, а дятел - долбит!
    • Перегляд профілю

На тот поиск чтол я сделал, у меня ушло чуть больше 2х минут!
Вы ждали ответа на свой вопрос с 13:18 по 22:29! (более 9 часов).
И кто из нас прав?
См. тут!
Записаний

Олександр

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 659
    • Перегляд профілю

На тот поиск чтол я сделал, у меня ушло чуть больше 2х минут!
Вы ждали ответа на свой вопрос с 13:18 по 22:29! (более 9 часов).
И кто из нас прав?
См. тут!
Вы нарушаете Правила форума.
Смотрите также здесь.
Записаний

Gelo

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3735
    • Перегляд профілю
    • Email

Вы хотите общаться или хотите чтобы вас слушали?

 
« Останнє редагування: 15 Квітня 2012, 23:50:16 від Gelo »
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю

Простите, а о каком иске речь?
Тема вроде только про лицензии!
Якби не судова справа, цікавили б його ті ліцензії?...
Позов викладено в іншій темі, але питання цієї теми має прикладне значення для автора саме через наявність судової справи.
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю

Здесь мнение остается при себе, согласно  ч.3 ст.10 ЗУ "про ЖКП"
"3.Певні види господарської діяльності у сфері житлово-комунальних послуг підлягають ліцензуванню відповідно до закону".
"Певні" - російською буде "определённые". Ст. 10 ЗУ "Про ЖКП" діє в редакції 2004р.  Кількість робіт, що пілягають ліцензуванню починаючи з 2009р. значно скорочено. Переглядати потрібно НПА в різних редакціях. Робота марудна.
Записаний

Дятел

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 280
  • Вода камень точит, а дятел - долбит!
    • Перегляд профілю

Вы хотите общаться или хотите чтобы вас слушали?
скорее я хосу чтобы не злоупотребляли хорошим отношением!
Тема лицензии для меня очень интересна, ибо 2 недели назад было вынесено судебное решение... (я уже писал о нем).
И в нем суд в очередной раз ПРОИГНОРИРОВАЛ Постанову ВСУ 28.11.11.
И тоже у истца нет лицензии, и суд "забил" на это.
Вот хочу разобраться с Вашей помощью что к чему, и запулить по 211 ЦПК на 202 УК.
Но вроде ПЕРО писал что 202 УК дэкриминализирована..... Ну тогда прийдется довольствоваться 164 КУпАП.
Записаний

Helen

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 249
    • Перегляд профілю

Шановний Дятел!
Кожна юридична та/або фізична особа-підприємець у нашій державі здійснює свою діяльність за КВЕД (національний класифікатор видів економічної діяльності України), яка обов’язково зазначається у певних документах такої соби. Тобто, для того, щоб розпочати власну господарську діяльність, кожна особа повинна визначити для себе конкретний пункт (основний вид діяльності)  за КВЕД та додатково може зазначити інші види, які вона має право виконувати на даній території.
У цьому КВЕДі зазначені всі дозволені види діяльності, а також ті,  які підлягають обов’язковому ліцензуванню.
Це саме той документ, від якого Ви і повинні першочергово відштовхуватися (якщо зрозуміло, володієте конкретними документами свого Жека).
Законодавства, що пов’язано з цією темою дуже багато але почніть з вище вказаного.
Подивиться також ЗУ «Про ліцензування певних видів господарської діяльності» зі всіма змінами та доповненнями (в т.ч. Наказ Мін. ЖКГ № 135/327 від 04.11.2008 р., що зареєстрований в Мінюсті № 1130/15821 від 25.11.2008 р.).
Записаний

Дятел

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 280
  • Вода камень точит, а дятел - долбит!
    • Перегляд профілю

В дело был вкинут устав.
Вроде я проверил, все за что они хотели деньги - есть уставной деятельностью! :(
Записаний
 


Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email