'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Автор Тема: ОСКАРЖЕННЯ БЕЗДІЯЛЬНОСТІ І ДІЙ ПРОКУРАТУРИ / МІЛІЦІЇ (Mariasha)  (Прочитано 38759 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Перо

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8691
    • Перегляд профілю

відповідати вони будуть за старим КПК.

За чинним КПК майже неможливо визнати протиправною бездіяльність. Ви ж читали відповідну гілку.
Записаний

Mariasha

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 114
    • Перегляд профілю

Ураааааааааааа! Суд первой инстанции признал НЕЗАКОННЫМИ ДЕЙСТВИЯ И БЕЗДЕЙСТВИЕ прокуратуры города, районной прокуратуры и РОВД!!!! Прошли времена ментовского беспредела!!!!!
Записаний

Перо

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8691
    • Перегляд профілю

Добре!  :) Викладайте текст.
Записаний

Mariasha

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 114
    • Перегляд профілю

 Вот, она моя гордость, мое детище :)!   Курсивом идет моя жалоба. Самое интересное, это исследование суда начинается с фразы "В судебном заседании ОСОБА_3 поддержала свои требования ..." и выделено жирным шрифтом. Завтра, у меня апелляция. Мне еще на руки не выдыли решение с печатью, но зато прокуратура уже получила и аж бегом поскакала обжаловать. Но ее это не спасет ;D Кстати, суд устал видно от хронологии вынесения и отмены незак. постановлений и пропустил еще три. Но за такое решение я готова простить ему все недочеты))) Ну, что ж! Медленно, но зато уверенно, я двигаюсь в сторону ЕСПЧ.
(click to show/hide)

Текст для удобства убрал под спойлер.
« Останнє редагування: 01 Грудня 2012, 13:14:59 від Перо »
Записаний

Перо

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8691
    • Перегляд профілю

Вот, она моя гордость, мое детище :)!   Курсивом идет моя жалоба.


Викладено у ЄДРСР:
http://reyestr.court.gov.ua/Review/27498993
Записаний

Mariasha

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 114
    • Перегляд профілю

Оно, родимое. Кстати, 29-го была апелляция. Прокурор города просил отменить и направить на новое рассмотрение в новом составе суда. В удовлетворении апел. жалобы отказано полностью.

Меня мучает вопрос, а может ли прокуратура обжаловать в ВССУ? Если да, то я этого не переживу больше...
Записаний

Перо

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8691
    • Перегляд профілю

Цитувати
а может ли прокуратура обжаловать в ВССУ?

Почти 100%, что обжалуют.
Записаний

Mariasha

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 114
    • Перегляд профілю

 скан апелляции.
Записаний

Mariasha

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 114
    • Перегляд профілю

А вот этот ПЕРЛ одесского городского управления гумвс Украины в Одесской области, достойный кандидат на если не первое то лидирующее место в номинации "тупой и еще тупее" Ответ по моей жалобе на не проведение 4 года проверки по заявлениям о преступлении,  все нарушения ровд а так же заявления о внесении заведомо неправдивой информации в официальные документы, а именно в постановления, сотрудниками приморского ровд предусмор. ст. 366 УК . Половина нарушений и преступлений сотрудников ровд в жалобу в суд просто не вошли. Обе судебные инстанции признали действия и бездействия ментов незаконными, а вот ГУ ГУМВС ни одного указанного мной факта не обнаружили. При чем что интересно, решение суда седьмого ноября, а проверка ГУ МВД закончилась 14 НОЯБРЯ:
Записаний

Кира

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 89
  • City: Київ
    • Перегляд профілю

А чи не могли б Ви викласти свою Скаргу на бездіяльність прокуратури, яку подавали в районний суд?
Записаний

Перо

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8691
    • Перегляд профілю

Питання відшкодування шкоди внаслідок бездіяльності виокремлено:
Відшкодування шкоди за ст. 1176 ЦК
http://gro-za.org/forum/index.php?topic=8054.0.html
Записаний

Mariasha

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 114
    • Перегляд профілю

А чи не могли б Ви викласти свою Скаргу на бездіяльність прокуратури, яку подавали в районний суд?

Викладаю, але попереджаю, що оскільки робила самостійно -помилок мільйон! Вимоги взагалі -бред, крім визнати незаконними дії та бездіяльність.
« Останнє редагування: 28 Грудня 2012, 22:44:03 від Mariasha »
Записаний

Mariasha

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 114
    • Перегляд профілю

Возможно ли по новому КПК обжаловать бездействие прокуратур совершенное при старом КПК и продолжающееся по сей день? Трудность вот в чем. Бездействие продолжается уже год. Но обжаловала я его уже после вступления в силу нового кпк. В жалобе сослалась на старый кпк. Результат-ухвала про повернення скарги. С разъяснением, что это не лишает меня права обратиться повторно, учитывая ст.303 нового . Вместе с тем, суд пишет, цитирую:"... а також беручи до уваги, що зазначені рішення згідно зі ст.303 КПК України 2012 року не є предметом розгляду слідчого судді, прихожу до висновку, що у відкритті провадженні по скарзі ОСОБА_1 необхідно відмовити" Что эта фраза значит?

я-то , конечно звернулась повторно, только такое бездействие не предусмотрено новым кпк. Боюсь, что мне опять откажут.

Ссылка на ухвалу: http://reyestr.court.gov.ua/Review/28016900
« Останнє редагування: 29 Грудня 2012, 04:47:51 від Mariasha »
Записаний

Перо

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8691
    • Перегляд профілю

Возможно ли по новому КПК обжаловать бездействие прокуратур совершенное при старом КПК и продолжающееся по сей день?


Возможно поможет:
http://gro-za.org/forum/index.php?topic=5366.msg40049.html#msg40049
Записаний

Mariasha

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 114
    • Перегляд профілю

Капец, какой-то! Сегодня узнала, что мне отказали и по новому КПК! Получается,  теперь нельзя обжаловать бездеятельность. Мне до сих пор нет ответа из районной и областной прокуратуры. Естественно, ни с постановлениями, ни с так называемыми, материалами проверки нет возможности ознакомиться. Ухвала, обжалованию не подлежит. Мне кажется или новый КПК существенно ограничивает наши права? Что противоречит конституции, а именно:

Согласно ст. 55 Конституции Украины права и свободы человека и гражданина защищаются судом, каждому гарантируется право на обжалование в суде решений, действий или бездеятельности органов государственной власти, должностных и служебных лиц.

Такое право не может быть ограничено даже в случае отсутствия норм закона, предусматривающих возможность обращения лица в суд и рассмотрение соответствующей жалобы в порядке, определенном Уголовно-процессуальным кодексом Украины.

Указанные конституционные положения являются нормами прямого действия.

При этом ст. 22 и ст.64 Конституции Украины предусмотрено, что конституционные права и свободы гарантируются, не могут быть отменены или ограничены, и не являются исчерпывающими.

Согласно ст.8 Конституции Украины нормы Конституции являются нормами прямого действия. Обращение в суд за защитой конституционных прав и свобод человека гарантируется.
При рассмотрении вопроса о возможности обжалования бездействия прокурора при проведении им проверки по заявлению о совершении преступления суд учитывает также положения международно-правовых норм, являющихся частью национального законодательства.
Так, 17 июля 1997 года Украина ратифицировала Конвенцию «О защите прав и основных свобод человека»от 1950 года, а также Протоколы №1, №2, №4, №7 и №11, чем признала ее действие в национальной правовой системе, а также обязательность решений Европейского суда по правам человека, которые касаются толкования и применения Конвенции.
В соответствии со ст.9 Конституции Украины и ст.17 Закона Украины «О международно-правовых Договорах»от 22.12.1993 года международно-правовые договора, согласие на обязательность которых дано Верховной Радой Украины, являются частью национального законодательства Украины; если международным договором Украины установлены иные правила, нежели те, которые предусмотрены законодательством Украины, то применяются правила международного договора Украины.

В соответствии с ч.1 ст.6 Конвенции «О защите прав и основных свободы человека», которая является частью национального законодательства, каждый при разрешении вопроса его прав и обязанностей имеет право на справедливое и открытое судебное разбирательство в течение разумного срока, независимым и беспристрастным судом.
Одним из основных составляющих в системе справедливого судопроизводства является доступ к суду.
Согласно ст.13 Конвенции «О защите прав и основных свобод человека»каждый, чьи права и свободы, изложенные в Конвенции, нарушаются, имеет право на эффективный способ правовой защиты в соответствующем национальном органе, даже если такое нарушение было совершено лицами, которые действовали как официальные лица.
« Останнє редагування: 02 Січня 2013, 18:01:43 від Mariasha »
Записаний
 


Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email