'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Автор Тема: Постанова ВДВС і ТОВ Укркур`єр  (Прочитано 41118 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

The InfRiNgeR Of CalmNeSs

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 64
  • City: Одесса
    • Перегляд профілю
Re: Постанова ВДВС і ТОВ Укркур`єр
« Reply #45 : 20 Грудня 2012, 19:50:39 »

Цитувати
Срок предъявления к выполнению в этом приказе не указан. Это является одним из оснований для признания этого СП недействительным? Или судья может просто изменить приказ (добавлением недостающей информации). Да и даты вступления в силу я не вижу.
А де друга сторона наказу, де вказана дата набрання чинності та дата вручення чи надсилання стягувачу?
Ось чому Вам казали - фото всіх аркушів та з обох сторін. Вам дали тільки те, що побажали видати. У Вас на фото повідомлення про вручення захвачений якийсь аркуш з текстом "15.02.08р.  2 к/н заявнику". То що?
Де копія СН з ВДВС?.
То есть с другой стороны листа должна быть дата вступления в силу приказа и дата вручения/отправления взыскателю? При мне копировальщица каждый лист с обоих сторон снимала...

То скорее всего внутренняя сторона обложки дела, потому как уведомление о вручении было последним.

Де копія СН з ВДВС?.
У них же идентичная копия СП. Я не хочу чтобы они сейчас ко мне цеплялись с взысканием, да и с чего они мне будут давать снимать копию с их СП?
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю
Re: Постанова ВДВС і ТОВ Укркур`єр
« Reply #46 : 20 Грудня 2012, 22:05:10 »

Цитувати
При мне копировальщица каждый лист с обоих сторон снимала...
Вам в той день копію з наказу не дали, Ви хоть бачили що там на звороті?
Цитувати
У них же идентичная копия СП.
От у них все це є, тілько що?
Цитувати
2. Судовий наказ має відповідати вимогам до виконавчого документа, встановленим Законом України "Про виконавче провадження" ( 606-14 ) та обов'язково містити положення про дату видачі судового наказу стягувачу, дату набрання судовим наказом законної сили та строк пред'явлення судового наказу до виконання. Зазначені відомості вносяться до судового наказу у день його видачі стягувачу для пред'явлення до виконання.
Це вже коли Стягувачу надають для стягнення, коли боржнику надсилають цього всього ще не може бути. Тому й  зарраз для Вас це суд  міг не  вказати.
Офіційне отримання копії СН Вам було потрібно  для  відліку часу на  подання заяви про скасування. Зі скасуваннямм  будуть проблеми, бо е повідомлення про  вручення.
Взнати коли СН вступив в силу, потрібно для  того,  щоб знати чи вчасно його подали до ВДВС ( 3 роки).
Цитувати
Ответьте пожалуйста на вопросы:
1. Должен ли быть изменен СП, если в нём указаны Ф.И.О. папы, но в живых его уже нет.
Ні. У вас "стягнути солідарно". Можно з будь-кого  одного з боржників.
Цитувати
2. Срок предъявления к выполнению в этом приказе не указан. Это является одним из оснований для признания этого СП недействительным? Или судья может просто изменить приказ (добавлением недостающей информации). Да и даты вступления в силу я не вижу.
Відповів вище.
Цитувати
Можно ли утверждать, что указанный "входной долг" высосан из пальца? Значит нужно потребовать документ из которого видно как образовался этот долг.
Потрібно вимагати.
Цитувати
я прописан с 16 апреля 2004 года. Если предположить, что долг накопился до этого времени, можно ли признать СП недействительным (то есть я к накопившемуся долгу не имею никакого отношения
А квартира приватизована? І коли?
Цитувати
Скажите пожалуйста, а зачем? Ведь фото от копии не сильно отличается.
Не дуже відрізняються.  Але тепер у Вас нема інформації про зворотній бік  СН.
Записаний

The InfRiNgeR Of CalmNeSs

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 64
  • City: Одесса
    • Перегляд профілю
Re: Постанова ВДВС і ТОВ Укркур`єр
« Reply #47 : 21 Грудня 2012, 00:47:09 »

Цитувати
Вам в той день копію з наказу не дали, Ви хоть бачили що там на звороті?
Не видел.
Цитувати
От у них все це є, тілько що?
Как меня это сейчас касается, если я жажду отменить СП?
Цитувати
Це вже коли Стягувачу надають для стягнення, коли боржнику надсилають цього всього ще не може бути. Тому й  зарраз для Вас це суд  міг не  вказати.
Офіційне отримання копії СН Вам було потрібно  для  відліку часу на  подання заяви про скасування. Зі скасуваннямм  будуть проблеми, бо е повідомлення про  вручення.
Взнати коли СН вступив в силу, потрібно для  того,  щоб знати чи вчасно його подали до ВДВС ( 3 роки).
Возможно, завтра (ну, уже сегодня) узнаю, что там на обороте СП.
На уведомлении о вручении нет моей подписи, а отец мне ничего не сообщал, стало быть я не уведомлен.
То есть максимальный срок для предъявления к выполнению 3 года?
Цитувати
Відповів вище.
Ага, понял, тогда не отвечайте.
Цитувати
Потрібно вимагати.
В заявлении об отмене как я понимаю?
Цитувати
А квартира приватизована? І коли?
Да, приватизированная - 12.12.2001. Чуть позже выложу док-ва (кстати, свидетельство о праве собственности и распоряжение органа приватизации - старые, это ничего?).

п.с. Тут 68 и 162 статьи похоже не к месту, частный жилищный фонд и договора на сколько помню не было.
Цитувати
Не дуже відрізняються.  Але тепер у Вас нема інформації про зворотній бік  СН.
Согласен, постараюсь узнать.

Благодарю за то, что выделили для меня время!
Записаний

The InfRiNgeR Of CalmNeSs

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 64
  • City: Одесса
    • Перегляд профілю
Re: Постанова ВДВС і ТОВ Укркур`єр
« Reply #48 : 21 Грудня 2012, 15:27:19 »

В общем какая ситуация:
1. В суде с криками и воплями работник архива не хотел давать данные о вступлении в силу СП. Я все же добился чтобы она нашла дело, но в деле с обратной стороны приказа ничего не было. Что означает что ксерокс был сделан правильно. Архивщица сказала, что ответчикам они не выдают информацию о вступлении в законную силу приказа и о том, когда отправлен приказ взыскателю.

Потом я спросил про дату 15.02.2008 и надпись 2 к/н зая-ку, которая кстати, как я и говорил была написана на внутренней стороне обложке дела, - это означает, что 15.02.2008 взыскателю (заказчику) было выдано 2 копии приказа.

Далее я поехал в ОГИС. Исполнителя Трифонова О.Ю. там не оказалось (сказали, что уже не работает), его обязанности выполнял другой исполнитель, объяснив ему ситуацию и выразив намерение ознакомиться с материалами ихнего дела - он направил меня к другим исполнителям, где лежат все дела (что-то типа архива), там долго ища дело, сказали приходить в среду, но в последний момент дело все же нашлось. В нем была копия приказа, копия заявления, свидетельство о смерти однофамильца и копия паспорта, скорее всего его жены, с такой же фамилией. Я сказал что не знаю этих людей. Они поняли что напутали. Исполнитель пошла узнать в канцелярию, где дело, но не нашла его. Сказала приходить в среду. Я решил, что поскольку мне нечем доказать, когда я был уведомлен о получении постановления, то мне стоит написать заявление о ознакомлении с материалами дела. Пошел в канцелярию писать, но пришла исполнительница и сказала, что лучше не ворошить это дело, т.к. она отослала им отказ (не сказала по какой причине) и закрыла дело, и сказала что если они снова напишут заявление после НГ (на меня уже писали, и повторно на меня не смогут, только на отца), то мне останется принести свидетельство о смерти и дело будет закрыто. Копию о закрытии дела и об отсылке им отказа я не получил. Дали только копию копии приказа (только лицевая часть) и копию заявления о принудительном выполнении решения. Что посоветуете сделать? Все же ознакомится в среду?


(click to show/hide)
(click to show/hide)
(click to show/hide)



Видно что срок предъявления к выполнению 3 года, срок истек, почему исполнители принимают заявление - я так и не получил вразумительного ответа.
« Останнє редагування: 21 Грудня 2012, 15:29:05 від The InfRiNgeR »
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю
Re: Постанова ВДВС і ТОВ Укркур`єр
« Reply #49 : 21 Грудня 2012, 17:44:28 »

Цитувати
В суде с криками и воплями работник архива ...
Нічого дивного чи екстраординарного. Лікується письмовою скаргою на ім'я голови суду.
Цитувати
это означает, что 15.02.2008 взыскателю (заказчику) было выдано 2 копии приказа.
Це я розшифрував. Було цікаво що то за бумажка (документ)
Цитувати
как я и говорил была написана на внутренней стороне обложке дела
Нема слів. БАРДАК... У разі надсилання СН Стягувачу в справу підшивається копія супровідного листа суду (такий же приблизно, як Ви бачили на своє ім'я про надсилання копії). Уразі отримання СН у суді - розписка про отримання. ( Тому мене й зацікавив той запис, бо повинен  же був бути доказ з датою отриммання СН Стягувачем).
Цитувати
но в деле с обратной стороны приказа ничего не было.
І з лицьової не було,  і взагалі про дату набрання чинності ніде нічого нема а про видачу тільки на обкладинці. БАРДАК...
Цитувати
Исполнителя Трифонова О.Ю. там не оказалось (сказали, что уже не работает)
Не виключено, що саме тому що вже знав що  звільниться і відкрив ВП ( можливо із Стратинською "вась-вась") на підставі простроченого документа.
Цитувати
В нем была копия приказа, копия заявления, свидетельство о смерти однофамильца и копия паспорта, скорее всего его жены, с такой же фамилией.
Я навіть не здивований... Звичайний БАРДАК...
Цитувати
пришла исполнительница и сказала, что лучше не ворошить это дело, т.к. она отослала им отказ (не сказала по какой причине) и закрыла дело, и сказала что если они снова напишут заявление после НГ (на меня уже писали, и повторно на меня не смогут, только на отца), то мне останется принести свидетельство о смерти и дело будет закрыто.
1. А якщо вони вони оскаржуть закриття цього ВП, бо Ви то живі ( і слава Богу звісно, і дай Бог Вам довгих літ) і це їм можебути відомо (дзвінок в ЖЕК зробити не важко, комунальники один одному в питаннях по боржникам допомагають)? Що тоді "исполнительница" казатиме?
2. Якщо вони напишуть нову заяву ( на батька), "исполнительница" що теж має намір відкривати ВП на підставі простроченого документа?
Записаний

The InfRiNgeR Of CalmNeSs

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 64
  • City: Одесса
    • Перегляд профілю
Re: Постанова ВДВС і ТОВ Укркур`єр
« Reply #50 : 22 Грудня 2012, 18:36:03 »

Угу, вот такой бардак... как в принципе и в стране (ведь есть с кого брать пример).

По поводу Трифонова и Стратинской, то все возможно, что и не удивительно.

Цитувати
1. А якщо вони вони оскаржуть закриття цього ВП, бо Ви то живі ( і слава Богу звісно, і дай Бог Вам довгих літ) і це їм можебути відомо (дзвінок в ЖЕК зробити не важко, комунальники один одному в питаннях по боржникам допомагають)? Що тоді "исполнительница" казатиме?
2. Якщо вони напишуть нову заяву ( на батька), "исполнительница" що теж має намір відкривати ВП на підставі простроченого документа?
Спасибо. Я то жив, но вот срок СП всё равно истек.

А кто её знает, видимо да ))) Раз сказала, что если Вам придет уведомление и постановление будет касаться отца, то принесете свидетельство, я его прикреплю к делу и закрою.

Юрий Васильевич, скажите пожалуйста, по предоставленным материалам, какие есть нюансы, которые я могу использовать для отмены СП?
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю
Re: Постанова ВДВС і ТОВ Укркур`єр
« Reply #51 : 24 Грудня 2012, 16:35:46 »

Підстави для відміни СН № 7066:
1. Пропущено строк позовної давності - заява зареєстрована у суді 29.10.2007р., а борг, відповідно до наданого розрахунку, нараховано за період до 08.2004р.;
2. Ви не проживали за цією адресою до 16.04.04р.  Розмір нарахувань за 04-08  місяці у 2004р. складав, відповідно до наданого розрахунку (додаєте копію  розрахунку зі скасованого СН), за опалення: + 13,89; -1,39 або всього 12,50грн. ( але це опалення до 15.04. далі кінець опалювального сезону, а Ви з'явились 16.04. , тобто це до Вас) за ГВП : 7,40; 5,97; 0;0; 1,19  або всього 14,56 грн.  Борг 1701,46 (1716,02 - 14,56 = 1701,46 ) виник до Вашого появлення в квартирі і Вас не стосується. В разі, якщо Ви прийняли частину квартири як спадок ( після смерті мами), то АТЗТ мало право вимагати від Вас сплати боргу мами лише впродовж 6 місяців ( максимум року) з дати відкриття спадщини, потім воно таке право втратило ( ст. 1281 ЦК У). Тобто наявний спір про право,  що є підставою для скасування СН.
3. Нарахування за період до 08.2004р. документально  не підтверджені. За Вашими  даними в той час все було сплачено.
4. Розмір боргу станом на 08.2004р. у розрахунку до заяви від 29.10.2007р.  відрізняється від розрахунку до  заяви від 16.07.2007р. ( скасований СН), що ставить під сумнів їх обидва. Нарахування за період до 08.2004р. документально  не підтверджені. Є необхідність  підтвердження Стягувачем правильності нарахувань за період до 08.2004р. належними та допустимими доказами. Тобто існує спір про право, який потрібно вирішувати у позовному провадженні.

Підстав для скасування СН достатньо. Проте е проблема з отриманням СН ( повідомлення про вручення).
А чи є необхідність у скасуванні?
Я думаю, що нема.
« Останнє редагування: 24 Грудня 2012, 21:08:29 від Юрій Васильович »
Записаний

The InfRiNgeR Of CalmNeSs

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 64
  • City: Одесса
    • Перегляд профілю
Re: Постанова ВДВС і ТОВ Укркур`єр
« Reply #52 : 24 Грудня 2012, 20:57:36 »

Спасибо за то, что помогаете и тратите на меня свое время!

1. Пропущено строк позовної давності - заява зареєстрована у суді 29.09.2007р., а борг, відповідно до наданого розрахунку, нараховано за період до 08.2004р.;
То есть, даже если представить, что долг образовался в июле 2004 года в размере 1716.02 грн., то крайним сроком для регистрации заявления была дата 31 июля 2007 г., а они подали 29.10.2007. У вас опечаточка Вышла с месяцем, 27.09.2007 они составили заявление, а в суде зарегистрировали 29.10.2007. 

2. Ви не проживали за цією адресою до 16.04.04р.  Розмір нарахувань за 04-08  місяці у 2004р. складав, відповідно до наданого розрахунку (додаєте копію  розрахунку зі скасованого СН), за опалення: + 13,89; -1,39 або всього 12,50грн. ( але це опалення до 15.04. далі кінець опалювального сезону, а Ви з'явились 16.04. , тобто це до Вас) за ГВП : 7,40; 5,97; 0;0; 1,19  або всього 14,56 грн.  Борг 1701,46 (1716,02 - 14,56 = 1701,46 ) виник до Вашого появлення в квартирі і Вас не стосується. В разі, якщо Ви прийняли частину квартири як спадок ( після смерті мами), то АТЗТ мало право вимагати від Вас сплати боргу мами лише впродовж 6 місяців ( максимум року) з дати відкриття спадщини, потім воно таке право втратило ( ст. 1281 ЦК У). Тобто наявний спір про право,  що є підставою для скасування СН.
Подождите, Юрий Васильевич, расчет начислений из отмененного приказа касался "Теплопостачання міста Одеси", входной долг там был 1132.54, то есть сумма долга на апрель 2004. Начисления конечно там как будто с потолка взяты, в общем не нормированные начисления. Но я примерно прикинул, когда начал накаливаться долг, где-то с апреля 2001. Это означает, что с того момента начало обслуживать ТГО, а до этого момента обслуживало АОЗТ ОТКЭ. Значит с апреля 2001 г. накопившейся долг перед АОЗТ ОТКЭ перестал накапливаться и составил сумму в 1716.02 грн.. А после начал накапливаться долг перед ТГО. Поэтому выходит так, что я вообще ничего не должен АОЗТ ОТКЭ. Конечно принял, а как АОЗТ могло требовать (СП ведь уже был выдан)?


3. Нарахування за період до 08.2004р. документально  не підтверджені. За Вашими  даними в той час все було сплачено.
Только вот, мои данные не подтвердить чеками об оплате.

4. Розмір боргу станом на 08.2004р. у розрахунку до заяви від 29.09.2007р.  відрізняється від розрахунку до  заяви від 29.10.2007р. ( скасований СН), що ставить під сумнів їх обидва. Нарахування за період до 08.2004р. документально  не підтверджені. Є необхідність  підтвердження Стягувачем правильності нарахувань за період до 08.2004р. належними та допустимими доказами. Тобто існує спір про право, який потрібно вирішувати у позовному провадженні.
Заявление о выдаче СП (отмененный приказ) получено судом 16.07.07.

Підстав для скасування СН достатньо. Проте е проблема з отриманням СН ( повідомлення про вручення).
А чи є необхідність у скасуванні?
Я думаю, що нема.
А если я приложу копии паспортов (моего и отца), где видны подписи, и которые явно отличаются от той, которая стоит в уведомлении о вручении, это не будет существенным доказательством того, что ни я ни отец не получали ничего? А если к примеру отец получил, но мне про это ничего не сказал (ведь в уведомлении о вручении стояли его ФИО), то это все равно говорит о том, что я уведомлен о СП и материалах дела?

А если я все же подам заявления, и даже если получу отказ принятия заявлений, то могут быть хуже последствия чем, если я не подам и оставлю все как есть? Ведь в деле уже есть документы о том, что я ознакомлен с материалами дела, датированные 19.12.12.

А если я в среду подойду к исполнителю и попрошу предъявить документы о том, что дело закрыто. И если таковые документы найдутся и повторное заявление АОЗТ ОТКЭ может быть только подано на папу, соответственно я предоставлю свидетельство о смерти и дело закроется. Значит смысла вообще нет обращать внимание на приказ? То есть у АОЗТ больше не будет возможности подавать заявление. Так ведь?
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю
Re: Постанова ВДВС і ТОВ Укркур`єр
« Reply #53 : 24 Грудня 2012, 23:47:40 »

Извините за опечатки. Просто Ваши документы не очень удобно просматривать прямо на форуме.

Записаний

The InfRiNgeR Of CalmNeSs

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 64
  • City: Одесса
    • Перегляд профілю
Re: Постанова ВДВС і ТОВ Укркур`єр
« Reply #54 : 07 Квітня 2013, 21:55:28 »

Добрый вечер, Юрій Васильович! И всем кто участвовал в топике!

По поводу АОЗТ ОТКЭ, то последовал совету исполнительницы и не стал ничего предпринимать, время покажет.

В следующем посте опишу развитие событий с судебным приказом, который получил в то же время что и от АОЗТ ОТКЭ.

(выделите пожалуйста следующий пост в отдельный топик)
Записаний

The InfRiNgeR Of CalmNeSs

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 64
  • City: Одесса
    • Перегляд профілю
Re: Постанова ВДВС і ТОВ Укркур`єр
« Reply #55 : 10 Січня 2014, 15:45:59 »

По поводу АОЗТ ОТКЭ, то последовал совету исполнительницы и не стал ничего предпринимать, время покажет.

Всех Приветствую! Здравствуйте, в 2014 году!

Время показало следующее (см. вложения):

Из обращения видно, что оно адресовано ко мне косвенно, т.к. не указано не имя, не фамилия.. Либо у них меня нет в базе либо они ко мне по закону не имеют права обращаться... Кто-то знает наверняка причину?
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю
Re: Постанова ВДВС і ТОВ Укркур`єр
« Reply #56 : 10 Січня 2014, 19:52:20 »

Цитувати
Из обращения видно, что оно адресовано ко мне косвенно, т.к. не указано не имя, не фамилия.. Либо у них меня нет в базе либо они ко мне по закону не имеют права обращаться... Кто-то знает наверняка причину?
Форма звернення не означає абсолютно нічого.
Комунальники доволі часто використовують знеособлену (росс. - обезличенную) форму своїх звернень до "боржників".
Записаний
 


Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email