'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Автор Тема: Требования ЖКП самостоятельно оформить Акт о не проживании.  (Прочитано 61486 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю

Я ведь сказал, что мне в УПСЗНе выдали бланк акта о не проживании. А Вы «не существует в природе». Когда заявитель на субсидию утверждает о не проживании кого-то из прописанных, в УПСЗН требуют предоставить Акт о не проживании и указывают где, кто и как его должен составить.
Це вигадки Вашого УПСЗН або ОМС. ПКМУ № 848 не затверджена  форма акту про непроживання і не визначено орган, який повинен її затверджувати. ( на відміну від 1).
Цитувати
забезпеченість   громадян  житловою  площею  та  комунальними послугами  за  формами,  затвердженими  Радою міністрів Автономної Республіки  Крим, обласними, Київською і Севастопольською міськими держадміністраціями,
2).
Цитувати
Форма акта   обстеження   матеріально-побутових   умов  домогосподарства затверджується  Мінсоцполітики.
)
Акт про непроживання  складається у довільній формі.
Записаний

mrak

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 174
    • Перегляд профілю
    • Email

Шановний, mrak!
Ніхто не призначить субсидію за попередні роки! Ніхто не призначить субсидію Вам у 3-кімнатній квартирі до тих пір,  поки Ви там не зареєстровані! Коли Ви зареєструєтесь, Вам достатньо буде подати до УПСЗН заяву і декларацію. УПСЗН затребує від ЖЕО довідку про  забезпеченість Вас  житловою  площею  та  комунальними послугами. Ще УПСЗН затребує від ЖЕО або органу , що визначений   місцевими   органами   виконавчої  влади  та  органами місцевого  самоврядування про склад   зареєстрованих   у   житлових   приміщеннях   осіб. 
 Якщо ЖЕО з власної ініціативи вирішить надати "акт про  проживання",  то
по-перше в ньому повинні будуть зазначити ПІБ та  інші дані цих "мешканців" бо  інакше його ніхто не прийме;
по-друге дата  складення акту повинна бути "свіжою", а не 2010р.
Спростувати таку "фількину грамоту" буде не складно.
Шановний, Юрій Васильович!
Спасибо.
С субсидией все ясно.
А с перерасчетом долга,  что посоветуете?
Если
Цитувати
Спростувати таку "фількину грамоту" буде не складно.
,
то как грамотно ее спростувати и требовать перерасчет?
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю

то как грамотно ее спростувати и требовать перерасчет?
Мова була про новий акт, якщо він звісно буде...
Записаний

Олександр_2015

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2030
    • Перегляд профілю
Записаний

Олександр_2015

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2030
    • Перегляд профілю

Каким боком здесь ДМС? У них что все данные о вылетевших и прилетевших?
Или пересекших границу? Каким документом доказать ДМС факт нахождения вне Украины? УПСЗН примет документ от ДМС?
Не о всех:
Державна міграційна служба України:
Цитувати
Особи, які мають невиконані боргові зобов'язання, накладені на них в адміністративному порядку або судовим рішенням, або призиваються на строкову військову службу і не мають відстрочки, або беруть участь в судовому процесі в будь-якій якості, повинні, в разі, якщо вони більше місяця не проживають там, де вони зареєстровані, письмово повідомити орган реєстрації про своє місце перебування.
Цитувати
- Чи потрібно реєструвати місце проживання у разі короткострокових поїздок в інші регіони.

- Місцем постійного проживання закон вважає адресу, за якою людина проживає більше шести місяців на рік.
Записаний

Олександр_2015

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2030
    • Перегляд профілю

Почему Вам можно верить, что Вы оформляли субсидию. Не можете доказать - не утверждайте.
Ну почему же? Если mrak попросит - я выложу акт о проживании, могу и "повідомлення про субсидію"...

Цитувати
2) Если на основании старого акта будет выдана справка о двоих проживающих сейчас, или получена справка о двоих зарегистрированных,
Опять пошло стороной.  Следите за обсуждением, явно говорите не по теме обсуждения затронутого в 2).
Вы запутались! Пункт 2) - это МОЙ пункт  ;D

Цитувати
3) "Соглашаться с существованием акта" не тоже самое, что "соглашаться с ЗАКОННОСТЬЮ акта", как Вы написали ранее. Для Вас это одинаково?  :o
Будет правильным уточнить кто практически соглашался с существованием акта предлагая составить новый акт.
По якобы написанному мною ранее ... не приписывайте мне, того чего не было. Захотите цитировать, пожалуйста, не комбинируйте и не берите из контекста.
Вот доказательство Вашего вранья:
Цитувати
попросить составить новый акт о проживании в квартире.
Такая просьба является подтверждением признания законности уже существующего Акта.
Ваши манипуляции, необоснованные обвинения и попытки "сохранить хорошую мину при плохой игре" видны всем и порядком надоели  :-\
« Останнє редагування: 10 Жовтня 2016, 14:12:15 від Олександр_2015 »
Записаний

Олександр_2015

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2030
    • Перегляд профілю

Относительно необходимости  справки о составе семьи.  Для чего она еще может понадобиться.       
   Допустим, в справке будет указана  регистрация одного человека, а начисление и оплата за ж-к услуги производится на троих человек, т.к. 2 чел. фактически проживают согласно Акту, составленного ЖКП.  По логике субсидию должны дать из расчета 3 чел.  На самом деле этого нет. Мrak по вине ЖКП не знает ФИО и паспортные данные «проживающих».  Они не указали этого в акте и не предоставили (скрыли) Акт о фактическом проживании для начисления субсидии. 
1) С какой радости " субсидию должны дать из расчета 3 чел.", если в акте не указаны ФИО? А может зарегистрированный - один из акта? Сколько можно повторять, что акт о проживании без ФИО - "филькина грамота" и УПСЗН не будет назначать субсидию "мертвым душам"!
Смотрите выше цитату. Читайте вдумчиво и внимательно. Там изложено в каком случае должны дать субсидию на 3 чел.
Относительно Акта о не проживании mrak сказал следующее:
Цитувати
В 2010 г. ЖЭКом был составлен Акт о проживании 2 чел. (в квартире никто не зарегистрирован  и сейчас и с 2000 г. никто не был зарегистрирован). Коммунальные оплачены  до 2016г. С 2016 -долги.
Возникли вопросы:

1. Возможно ли сейчас аннулировать данный Акт, насколько он правомочен?
Все обсуждение идет именно как аннулировать или заставить ЖКП не делать начисления по ЖКУ на 3 чел. Если Вы утверждаете, что Акт, это "филькина грамота", тогда докажите для Мrak.
Ваши фантазии опроверг_1 + опроверг_2 Юрій Васильович.
Записаний

Gelo

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3735
    • Перегляд профілю
    • Email

Если mrak попросит - я выложу акт о проживании, могу и "повідомлення про субсидію"...
ОН об этом просил в самом первом посте.
Цитувати
Вот доказательство Вашего вранья:
Цитувати
попросить составить новый акт о проживании в квартире.
Такая просьба является подтверждением признания законности уже существующего Акта.
И что здесь не так? Считаете мое утверждение необоснованным? Так я обосновал и указал когда "новый" акт запрашивается при наличии существующего
Цитувати
Ваши манипуляции, необоснованные обвинения и попытки "сохранить хорошую мину при плохой игре" видны всем и порядком надоели  :-\
Все, это кто... Вы? Пока только Вы говорите. Всех не видно.
Относительно необходимости  справки о составе семьи.  Для чего она еще может понадобиться.       
   Допустим, в справке будет указана  регистрация одного человека,........
[/quote] Как видите утверждение о необходимости справки начинается со слова "Допустим". То есть при определенных условиях. Не возникнут эти условия, значит в этом случае нет необходимости в справке.
Цитувати
Ваши фантазии опроверг_1 + опроверг_2 Юрій Васильович.
Юрий Васильевич опроверг не мои фантазии,а выдумки нашего УТСЗН или ОМС, которые решили выдавать Акты для самостоятельного оформления. Он в отличие от Вас, не высказал сомнение в моей правде о получении. А Вы сразу - церковь.
 Из 2-го опровержения вообще ничего не понял.  Вы уж извините, но не припомню, чтобы мною было сказано что-то противоположное из этого поста. Да и причем здесь посты Ю.В., если Ваше заявление обо мне было ранее последних его постов. Может просто погорячились и сорвалось.

Раз Вам видится в моих высказываниях что-то неправильное, высказывайтесь. Только
Цитувати
... не приписывайте мне, того чего не было. Захотите цитировать, пожалуйста, не комбинируйте и не берите из контекста.
Пожалуйста, не голословно и шумно, а конкретно и обосновано. Не надо руководствоваться, верю-не верю. Внимание к себе привлекаете, вот что хотите от этого внимания к себе понять невозможно.

Выходит Вам и предъявить что нибуть обвинительного нечего, а шуму.... (дальше писать нельзя, Ю.В. за банит :-[)   
Записаний

Олександр_2015

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2030
    • Перегляд профілю

Сплошное вранье и флуд.  :-\
Записаний

Gelo

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3735
    • Перегляд профілю
    • Email

Цитувати
Видалено на підставі п.п. 8, 13 " Правил форуму".
Что ж, наверно, это справедливо?! не будь некоторых НО...
Ні яких НО!
Под Но подразумевалась эта цитата из ПКМУ:
Цитувати
  Забороняється   вимагати   від   громадян  документи,  що  не передбачені цим Положенням. 


Цитувати
Відповідь містила юридичну помилку. 
С этим согласен и не спорю. Ошибку свою понял (к сожалению после).
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю

Цитувати
попросить составить новый акт о проживании в квартире.
Цитувати
Такая просьба является подтверждением признания законности уже существующего Акта.
Цитувати
И что здесь не так? Считаете мое утверждение необоснованным? Так я обосновал и указал когда "новый" акт запрашивается при наличии существующего
Обгрунтування там нема:
Цитувати
попросить составить новый акт о проживании в квартире.
Такая просьба является подтверждением признания законности уже существующего Акта.
А сам висновок є помилковим. Звернення за актом не є визнанням законності попереднього акту.
« Останнє редагування: 12 Жовтня 2016, 00:39:59 від Юрій Васильович »
Записаний

Олександр_2015

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2030
    • Перегляд профілю

Добровольно ни какое ЖКП перерасчет не сделает, а заставить через суд можно. Мне это удалось.
Неужели? Хочется посмотреть на этот "бой титанов".  ;D
Записаний

mrak

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 174
    • Перегляд профілю
    • Email

По почте получил копию Акта о проживании, а с ним сопроводительное письмо, в котором снова требуют от меня акт в котором, "соседи засвидетельствуют факт не проживания ранее установленных особ".
Буквально:
"Також повідомляємо, що для отримання нового акту про фактичне не проживання, Вам необхідно оформити акт, в якому сусіди засвідчать факт не проживання раніше усановленних осіб."
Откуда  брать данные этих, мне и старому акту не известных особ,  так как в копии старого акта написано
"нiхто не зареестрований, мешкае 2 особи" ?
Не говоря уже об уговаривании соседей.
...
Пока не зарегистрировался. Паспорт на перерегистрации.
Записаний

mrak

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 174
    • Перегляд профілю
    • Email

И еще...
Акт о проживании был составлен КП "такое-то", а акт о не проживании требует уже КП "Керуюча компания...".
То есть два разных юрлица.
Записаний

Олександр_2015

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2030
    • Перегляд профілю

...снова требуют от меня акт...
Юмористы  ;D. Только Вы имеете право требовать от них какой-либо акт. Когда зарегистрируетесь - пошлете им заявление с требованием составить акт "о проживании". Еще лучше - отнесете им в приемную, зарегистрируете и поставите штамп на своем экземпляре заявления. Вы имеете право это делать хоть каждый месяц. Если этот акт нужен для УПСЗН - можете написать, для чего он Вам нужен (для предоставление в УПСЗН, для получения субсидии, к примеру).
Записаний
 


Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email