'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Автор Тема: Прямые договора с поставщиками ЖКУ в случае раздела пользования квартирой.  (Прочитано 24579 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю

Тому, що крім кімнати, що Вам визначена, Ви користуєтеся ще підсобними приміщеннями квартири, площі яких не розподілено між співвласниками квартири.
Тому, що вони впевнені, що існує поквартирний облік. Кожна квартира має окремий особовий рахунок. А абзац шостий пункту 10 застосовується за умов   
Цитувати
відсутності поквартирного (покімнатного) обліку
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю

Десятикратними зверненнями Ви їх не переконаєте. Потрібне рішення суду.
Записаний

mrak

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 174
    • Перегляд профілю
    • Email

Решение суда  о чем? 
Раздел площади общего пользования в  принципе  не возможен  и никакие другие   документы  на  раздел этой  площади я  не могу им предоставить.
Записаний

mrak

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 174
    • Перегляд профілю
    • Email

Тому, що крім кімнати, що Вам визначена, Ви користуєтеся ще підсобними приміщеннями квартири, площі яких не розподілено між співвласниками квартири.
Тому, що вони впевнені, що існує поквартирний облік. Кожна квартира має окремий особовий рахунок. А абзац шостий пункту 10 застосовується за умов   
Цитувати
відсутності поквартирного (покімнатного) обліку
Да  пользуюсь, так пусть и зачислят  мне  ее оду треть (частичное право  в совместной собственности) или  половину (2 совладельца)  или всю. К  площади моей  комнаты  выделенной  судом.
Они же  требуют  не  осуществимое  в  принципе  - раздел ПЛОЩАДИ.
Вообще, не понятно  как  решался  такой  вопрос (частей  оплаты)  в  коммунальных квартирах.  Что нет такой  практики?
Вроде как  так...
“...місця загального користування в квартирі є власників кімнат в цій квартирі. Розмір частки кожного власника пропорційний площі кімнати, яка знаходиться в його власності. Частка в праві не передбачає закріплення за кімнатою будь-якої конкретної площі в місцях загального користування в натурі.”
А  они требют именно разделить ПЛОЩАДЬ (натуру) какими - то документами.
« Останнє редагування: 14 Червня 2021, 01:39:24 від Юрій Васильович »
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю

Решение суда  о чем? 
Про розділ особового рахунку.
Записаний

mrak

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 174
    • Перегляд профілю
    • Email

Решение суда  о чем? 
Про розділ особового рахунку.
Не  подходит,  пока,  долги копятся, как бы  на  мне, а это  путь еще  на + 2  года к потраченным на выделение комнаты.
В самом начале эпопеи, юрист мне  сказал:  "не плати, судом, по итогу,  будешь признан  не надлежащим ответчиком на  свою долю".  Это так?
.............
Другие  варианты  есть?
Договора  Публичной  оферты  обезличенно адресуюся  владельцу - споживачу.
Я - совладелец, а  не  владелец. Почему считается, что именно я  его акцептовал и ответственность полностью на  мне? Я  никакой  Згоди  на  это не  давал.
Оплату  полностью, до отказа  от нее,  производил совладелец.   То есть, акцептовали как бы оба, соответственно и ответственность на обоих.
Кроме  того всеми договорами публичной  оферты  предусмотрена  процедура  их пересмотра  по инициативе  споживача (раздел Срок действия).
Я  в праве Требовать от них Додатковой Угоды  о разделе л/с  по каждому договору?
.....
Извините  за  назойливость, но это не из-за любви к "искуству  возможного", а  "шкурный"  вопрос, за  решение которого, к  сожалению, не могу  платить. 
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю

Не  подходит,  пока,  долги копятся, как бы  на  мне, а это  путь еще  на + 2  года к потраченным на выделение комнаты.
В самом начале эпопеи, юрист мне  сказал:  "не плати, судом, по итогу,  будешь признан  не надлежащим ответчиком на  свою долю".  Это так?
Так.  Вам і на форумі повідомляли те саме : https://gro-za.org/forum/index.php?topic=10727.msg68947#msg68947
Звісно  суд не так скоро вирішить,  як би Вам хотілось, але вирішить,  на відміну від Ваших повторних звернень до ЦКС. До того ж, за умови застосування тактики не сплачувати за не своє, Вам і поспішати нема чого...
Записаний

mrak

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 174
    • Перегляд профілю
    • Email
Записаний

mrak

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 174
    • Перегляд профілю
    • Email

Не  подходит,  пока,  долги копятся, как бы  на  мне, а это  путь еще  на + 2  года к потраченным на выделение комнаты.
В самом начале эпопеи, юрист мне  сказал:  "не плати, судом, по итогу,  будешь признан  не надлежащим ответчиком на  свою долю".  Это так?
Так.  Вам і на форумі повідомляли те саме : https://gro-za.org/forum/index.php?topic=10727.msg68947#msg68947
Звісно  суд не так скоро вирішить,  як би Вам хотілось, але вирішить,  на відміну від Ваших повторних звернень до ЦКС. До того ж, за умови застосування тактики не сплачувати за не своє, Вам і поспішати нема чого...
Доброго здоровья, Юрий Васильевич!
Так  и получилось.
Только в  своем 4-м  письменном ответе они (ЦКС) наконец-то  определились и внятно  озвучили:   им  нужно решение  суда  о разделе долга и разделе лицевого счета   на  конкретные  части.

Они отказываются  исполнять 10п. 572  постановления  КМ в  котором,   на мой   взгляд  однозначно все  прописано  по разделу  частей власности на  площадь общего пользования  и по  части  ее  оплаты пропорциональной части собственности.
.....
Центр правовой  безоплатной  помощи назначил мне  адвоката, но он в  сомнениях...    К  кому  обращать иск?
Говорит, что суды  перенаправляют  иски  к  ЦКС   к  поставщикам  коммунальных услуг.
Есть известные  решения  судов  на  этот  счет?
Можно ли  в  иск  по  разделу  долга  и  разделению лицевого счета  включить ответчиками:  и  ЦКС,  и  поставщиков   и совладельца?
.....
Мне говорят еще...   Судом,  разрывай  договора  с  поставщиками   и заключай  новые  ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ, на  свою часть. В таком случае, я  должен, по идее  заплатить весь долг.
Что нового  в  этой  части в  подписанных  в  апреле  президентом поправках ?
......
Как поступить?
« Останнє редагування: 23 Вересня 2021, 08:45:38 від Юрій Васильович »
Записаний

mrak

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 174
    • Перегляд профілю
    • Email

Накопал еще  одно решение  суда в  котором отказано в  разделе  лицевого счета, но выделена  комната. 
Но непонятно, разсылать ли проект(ы)  договоров всем поставщикам услуг  или только ЦКС?
И  кому  тогда  иск(и)?
« Останнє редагування: 23 Вересня 2021, 20:23:08 від Юрій Васильович »
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю

Они отказываются  исполнять 10п. 572  постановления  КМ в  котором,   на мой   взгляд  однозначно все  прописано  по разделу  частей власности на  площадь общего пользования  и по  части  ее  оплаты пропорциональной части собственности.
Я вже відповідав:
Тому, що крім кімнати, що Вам визначена, Ви користуєтеся ще підсобними приміщеннями квартири, площі яких не розподілено між співвласниками квартири.
Тому, що вони впевнені, що існує поквартирний облік. Кожна квартира має окремий особовий рахунок. А абзац шостий пункту 10 застосовується за умов   
Цитувати
відсутності поквартирного (покімнатного) обліку[/b]
Абзац дев'ятий є продовженням абзацу шостого. Це одне речення, яке починається в  абз. 6, а закінчується в абз. 9. Тому до тексту у абз. 9 відноситься умова
Цитувати
За  умови  відсутності поквартирного (покімнатного) обліку
Там є дві одночасні вимоги
Цитувати
За  умови 
1. відсутності поквартирного (покімнатного) обліку
та
2. відсутності  згоди між мешканцями квартири, житлового приміщення угуртожитку  щодо  оплати житлово-комунальних та інших послуг плата розподіляється:
Якби замість  "та" було "та/або"...
« Останнє редагування: 27 Вересня 2021, 07:38:40 від Юрій Васильович »
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю

Что нового  в  этой  части в  подписанных  в  апреле  президентом поправках ?
Ось новина https://www.minregion.gov.ua/press/news/uryad-onovyv-pravyla-nadannya-poslug-z-postachannya-tepla-ta-garyachoyi-vody/   Але на сайті ВР  цього оновлення  ще нема.
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю

Накопал еще  одно решение  суда в  котором отказано в  разделе  лицевого счета, но выделена  комната. 
https://reyestr.court.gov.ua/Review/74711268#
Записаний

mrak

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 174
    • Перегляд профілю
    • Email

Цитувати
Центр правовой  безоплатной  помощи назначил мне  адвоката, но он в  сомнениях...    К  кому  обращать иск?
Говорит, что суды  перенаправляют  иски  к  ЦКС   к  поставщикам  коммунальных услуг.
Есть известные  решения  судов  на  этот  счет?
Можно ли  в  иск  по  разделу  долга  и  разделению лицевого счета  включить ответчиками:  и  ЦКС,  и  поставщиков   и совладельца?
.....
Мне говорят еще...   Судом,  разрывай  договора  с  поставщиками   и заключай  новые  ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ, на  свою часть. В таком случае, я  должен, по идее  заплатить весь долг.
Что нового  в  этой  части в  подписанных  в  апреле  президентом поправках ?
......
Как поступить?
?
Записаний

mrak

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 174
    • Перегляд профілю
    • Email

И еще  вопрос...
По новым поправкам  к  закону  вроде бы как  не я  должен готовить и направить проект индивидуального договора, а  поставщик.   
Требовать от них  его   или от ЦКС?
« Останнє редагування: 24 Вересня 2021, 22:21:08 від Юрій Васильович »
Записаний
 


Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email