'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Автор Тема: ОСКАРЖЕННЯ БЕЗДІЯЛЬНОСТІ І ДІЙ ПРОКУРАТУРИ / МІЛІЦІЇ (Mariasha)  (Прочитано 38890 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Mariasha

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 114
    • Перегляд профілю

Готовлю ряд заявлений о преступлениях, совершенных сотрудниками Примерзкого ровд, в полюбившуюся мне Примерзкую прокуратуру. Выставляю одно готовое на обозрение и критику.
« Останнє редагування: 07 Січня 2013, 23:33:23 від Mariasha »
Записаний

Перо

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8691
    • Перегляд профілю

Проблема не в тексте заявления, а в том, что преступления некому раскрывать.
Записаний

Mariasha

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 114
    • Перегляд профілю

Сегодня, получила ответы по заявлениям о преступлениях. Прокуратура перенаправила их преступникам для принятия решения в соответствии с Законодательством (!) ;D ;D ;D. Самое смешное, что подчиненный Беленко должен провести проверку законности действий своего непосредственного начальника-Босенко! Такое мог придумать только воспаленный прокурорский мозг. И это при 2-х вступивших в силу решениях судов о признании незаконными действий и бездействия ментов и прокуратур!!!! Я офигеваю...
« Останнє редагування: 19 Січня 2013, 23:27:18 від Mariasha »
Записаний

Перо

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8691
    • Перегляд профілю

Сегодня, получила ответы по заявлениям о преступлениях. Прокуратура перенаправила их преступникам

У Києві повідомлення про злочини, скоєні службовими особами КМДА, прокуратура направляє до самої КМДА. :o
Записаний

Nimfa

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1047
  • City: Kyiv
    • Перегляд профілю

Жах!!! Ну як далі можна жити в цій країні???
Записаний

Mariasha

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 114
    • Перегляд профілю

Жах!!! Ну як далі можна жити в цій країні???

Ага! Меня тоже этот вопрос терзает...
Сегодня пришло письмо из ментовки по моим заявам. Честно, первый раз ничего не поняла. Одно ясно "играют в переписку" ню, ню...
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю

Цитувати
Самое смешное, что подчиненный Беленко должен провести проверку законности действий своего непосредственного начальника-Босенко!
Це не так. Бєлєнко - Начальник УВБ ГУМВС у Одеській обл. (Управління внутрішньої безпеки Головного управління МВС у Одеській обл. ), він підпорядкований безпосередньо начальнику ГУМВС у Одеській обл.( раніш це називалось обласне управління) Рєзнікову.
Босенко є начальником ОМУ ГУМВС України в Одеській обл. ( Одеського міського управління ГУМВС України в Одеській обл.). Тому Босенко ніяк не може бути начальником Бєлєнко.
Записаний

Mariasha

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 114
    • Перегляд профілю

Все! Сегодня, пришла к выводу, что в этой недостране, все попытки добиться справедливости человеку, который прав на 500% и у которого все подтверждено фактами, доказательствами, надлежащим образом оформленными и даже судебными экспертизами -тщетны!!!. Народ, стоит ли тратить свою жизнь на бесполезную борьбу? Думаю нет. Получила ухвалу суда, которой отказано во внесении моих 4-х заявлений о преступлениях, совершенных сотрудниками милиции, причем подтвержденных самой прокуратурой и двумя решениями судов.  "За відсутності у їх діях складу злочину".

1. в о/м находится результат судебно-почерковедческой экспертизы (подпись не моя, а выполнена другим лицом, скорее всего  по памяти. Однако для сотрудников милиции и прокуратуры это не является "ознаком крим. злочину" уже 4 года) (предоставляю ниже)

« Останнє редагування: 21 Лютого 2013, 17:40:44 від Mariasha »
Записаний

Mariasha

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 114
    • Перегляд профілю

На протяжении 4-х лет,сотрудниками примор. ровд, вносятся заведомо неправдивые данные в официальные документы, а именно постановления и выводы об отказе в возбуждении у/д. Вот к примеру, в этом постановлении , ссначала идет перекрученыйтекст моего заявления, а потом буквально 2 строчки : УСТАНОВИТЬ И ОПРОСИТЬ подозреваемых не представилось возможным, также не представилось возможным повторно связаться с заявительницей  на основании ЭТОГО, не проведя проверку, отказывают в воз. у/д. Все подделавшие документы, сотрудники одного предприятия, их личные дела хранятся в бухгалтерии предприятия. Все известны, так как на подделанных документах, изданных БЕЗ ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЙ, задним числом, указаны их имена и стоят личные подписи. Выставляю один такой документ, акт о моем якобы отказе от ознакомления с приказом (есть в о/м) Также выставляю судебный запрос в адресное бюро. Копию первой страницы акта проверки трудовой, где установлена личность директора предприятия и адрес. Все указанные документы хранятся в о/м с 31 марта2010г. и после этого мне пишут в постановлениях о том, что УСТАНОВИТЬ И ОПРОСИТЬ подозреваемых не представилось возможным. Более того, не представилось возможным повторно меня опросить. Все координаты и телефоны указаны, в шапке моего заявления. Анонимки, как Вы знаете не принимаются.
« Останнє редагування: 21 Лютого 2013, 19:05:08 від Mariasha »
Записаний

Mariasha

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 114
    • Перегляд профілю

Всех, так называемых свидетелей, которые подписали акт, я вызывала в суд, на все заседания. Они были уведомлены должным образом, однако никто, ни разу так и не явился. Не сообщив о причине неявки. Свидетели категорически отказываются подтвердить факт под которым поставили свои подписи.
« Останнє редагування: 21 Лютого 2013, 19:17:04 від Mariasha »
Записаний

Перо

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8691
    • Перегляд профілю

Начальник одесской милиции влез под крышу Артема Пшонки и крышует бандитов



http://www.ord-ua.com/2013/02/23/nachalnik-odesskoj-militsii-vlez-pod-kryishu-artema-pshonki-i-kryishuet-banditov/

Записаний

Mariasha

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 114
    • Перегляд профілю

Кто-нибудь! Откликнитесь на беду! Помогите, спасите! Перооооо! Умоляю! Помогите отбить незаконную ухвалу следственного судьи!!! Если я не отобью по ментам, моему гражданскому делу, с которого  началась эта война-конец! 13 марта истекает срок обращения В ЕСПЧ!!! Єтот бандит-беспредельщик все перекрутил, переврал, в ухвале. Пишет, что "ніяких підроблених документів до матеріалів перевірки долучено не було." Тварюке предоставила копии всех документов, результат экспертизы, о которых оно не упоминает. В ст.214 КПК, вообще отсутствует термин "склад злочину" А он отказывает мне во внесении в ЕГРДР за "відсутності складу злочину". Ну что мне делать? Как же так? получается, что судья выносит абсолютно беспредельное решение и ничего нельзя сделать, потому ,что оно оформлено ухвалой, которая не подлежит обжалованию?! В такую ситуацию попадут многие, у кого "неугодные" дела. Это же беспредел.!!!! Получается, что нас можно убивать в ментовках, "шить дела", отправлять гнить на нары, а они абсолютно не несут никакой ответственности, ни за что!

Ну, как можно пережить этот беспредел?:
Як було встановлено судом, ОСОБА_3 звернулася до прокурора Приморського району м.Одеси з заявою про порушення кримінальної справи щодо працівників ТОВ «Прес-Центр-Одеса», які підготовили та надали завідомо неправдиві документи в частині роботи самої ОСОБА_3 в зазначеній установі. Прокурор не став приймати рішення, а передав її заяву до Приморського РВ ОМУ ГУМВС України в Одеській області для дослідчої перевірки. При проведенні перевірки працівниками міліції не було встановлено складу злочину в діях працівників ТОВ «Прес-Центр-Одеса», тому була винесена постанова про відмову в порушенні кримінальної справи. Прокурором Приморського району м.Одеси переглядались матеріали перевірки та були декілька раз скасовані постанови про відмову в порушені кримінальної справи, відповідно вимогам КПК України в редакції 1960 року. З набранням сили КПК України в редакції 2012 року заявник ОСОБА_3 звернулася до прокурора Приморського району м.Одеси про внесення до Єдиного реєстру досудових розслідувань її заяв за №№ 14, 15, 16 і 17 від 08.01.2013 року про скоєння кримінальних правопорушень працівниками Приморського райвідділу міліції ОСОБА_4, ОСОБА_5, ОСОБА_6, ОСОБА_7, ОСОБА_8, ОСОБА_9, ОСОБА_10 за ознаками кримінальних правопорушень, передбачених ст.ст.364, 366, 367 КК України.

          Першим заступником прокурора Приморського району м.Одеси Боян Д.В. від 09.01.2013 року в порушення вимог ст.214 КПК України було прийнято рішення про передачу матеріалів за заявами ОСОБА_3 до УВБ ГУМВС України в Одеській області, замість того, щоб прийняти рішення по суті згідно діючого законодавства.

          Разом з тим, слідчий суддя вважає, що в діях працівників Приморського райвідділу міліції ОСОБА_4, ОСОБА_5, ОСОБА_6, ОСОБА_7, ОСОБА_8, ОСОБА_9, ОСОБА_10 не вбачається скоєння правопорушень, передбачених ст.ст.364, 366, 367 КК України. Також, заява та пояснення в судовому засіданні ОСОБА_3 ніяким чином не підтвердили, що зазначені працівники міліції скоїли вказані злочини. Її заяви щодо скоєння відносно ОСОБА_3 кримінального злочину працівниками ТОВ «Прес-Центр-Одеса» не знайшли свого підтвердження в ході дослідчої перевірки, тому були винесені постанови про відмову в порушенні кримінальної справи. Ніяких підробних документів до матеріалів перевірки долучено не було. В даному випадку працівники міліції не належним чином проводили дослідчу перевірку, про що було вказано прокуратурою Приморського району м.Одеси, яка скасовувала зазначені постанови про відмову в порушенні кримінальної справи. Про відсутність складу злочину в діях працівників ТОВ «Прес-Центр-Одеса» може свідчити Ухвала апеляційного суду Одеської області від 11.01.2012 року, якою було скасоване рішення Приморського райсуду м.Одеси від 29.03.2011 року та постановлено нове рішення, яким фактично вимоги ОСОБА_3 не були підтримані. В зв'язку з цим набравшим сили рішенням суду, який фактично вказав на відсутність злочину в діях працівників ТОВ «Прес-Центр-Одеса» слідчий суддя вбачає відсутність також складу злочину в діях зазначених працівників Приморського РВ ОМУ ГУМВС України в Одеській області. Також слідчий суддя не вбачає зв'язку рішень апеляційної інстанції з постановами про відмову в порушенні кримінальної справи за заявами ОСОБА_3, а тим більше тиску зазначених постанов на прийняте рішення апеляційного суду.

          В зв'язку з цим слідчий суддя погоджується з доводами прокурора Кібець А.А. в судовому засіданні, що згідно ст.214 КПК України до Єдиного реєстру досудових розслідувань повинні вноситись відомості про вчинене кримінальне правопорушення. В даному разі кримінального правопорушення в діях вказаних працівників міліції не вбачається, тому заносити до Єдиного реєстру заяви ОСОБА_3 за №№ 14, 15, 16 і 17 від 08.01.2013 року нема необхідності за вказаними підставами. Тому в задоволенні вимог її скарги потрібно відмовити.

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/29442068
« Останнє редагування: 25 Лютого 2013, 02:24:35 від Mariasha »
Записаний

Mariasha

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 114
    • Перегляд профілю

Представьте! В суде апелляционной инст., встал вопрос о восстановлении срока на обжалование ответчику. Он утверждал, что поздно получил решение. Я  предоставила открытку о вручении заказного письма с уведомлением уполномоченному лицу пресс-центра, Чужиновой (глав. бух.) Коллегия судей обратила внимание на то, что в день выдачи мне решения суда, (буквально через час)  с глав.почтового отделения,мной было отправлено письмо. Ответчик утверждал, что такого сотрудника на предприятии нет. Это какая-то ошибка. В общем, суд незаконно восстановил срок обжалования.  после суда, я  поехала в ровд и написала заявление по  ст. 357 УК. Все изложила, просила провести проверку, выяснить кто-такая чужинова и имела ли она право получать корреспонденцию ,как уполном. лицо предприятия, просила разыскать письмо. 
     По моему заявлению, проверка проведена не была, а  вынесен вывод о приобщении заявления о преступлении, совершенного в в апреле 2011 к отказному материалу за 2010!!
  Вот так! Сначала, незаконно восстан. срок обжалования, а потом полностью отменили законное и по сути правильное решение Приморского суда, которым были частично удовлетворены мои требования в размере 27000 грн. (((((
 Этой твари, я все обосновала, предоставила офиц. ответ укрпочты, о том, что письмо было вручено должностному лицу пресс-центр под личную подпись. Предоставила ответ укрпочты, так как уведомление о вручении находится в деле.
В выводе написано ,что  установить личность чужиновой без полных анкетных данных, не представилось возможным . Типо, на предприятии пресс-центр-одесса, работало 3 миллиона чужиновых.
   А вот мне представилось. В сети интернет, на сайте одноклассники и вконтакте. Чужинова(кияновская) светлана, 83 года. В ее альбоме, выставлена целая фотосессия, в бухгалтерии пресс-центра. Более того, на одной изфото она сидит в обнимку с директором указанного предприятия. Все фото я предоставила и в прокуратуру и в суд. Также, загуглив  данные, нашла ее старые резюме , из которых ясно, что она бухгалтер и искала работу по совместительству....
« Останнє редагування: 25 Лютого 2013, 03:07:25 від Mariasha »
Записаний

Перо

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8691
    • Перегляд профілю

Помогите отбить незаконную ухвалу следственного судьи!!! Если я не отобью по ментам, моему гражданскому делу, с которого  началась эта война-конец! 13 марта истекает срок обращения В ЕСПЧ!!!
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/29442068

Насколько я смог понять, при новом КПК Украины Вы обратились с заявлениями о тех же самых преступлениях, по которым при КПК 1960 г. уже выносились постановления об отказе  возбуждении уголовного дела, которые в свою очередь отменялись прокуратурой. Чем все это завершилось -из текста и ухвалы следственного судьи не совсем ясно, вероятно этим:
Цитувати
Ухвала апеляційного суду Одеської області від 11.01.2012 року, якою було скасоване рішення Приморського райсуду м.Одеси від 29.03.2011 року та постановлено нове рішення, яким фактично вимоги ОСОБА_3 не були підтримані. В зв'язку з цим набравшим сили рішенням суду, який фактично вказав на відсутність злочину в діях працівників ТОВ «Прес-Центр-Одеса» слідчий суддя вбачає відсутність також складу злочину в діях зазначених працівників Приморського РВ ОМУ ГУМВС України в Одеській області.

Пишу
Цитувати
вероятно
, т. к. далее написано следующее:
Цитувати
Також слідчий суддя не вбачає зв'язку рішень апеляційної інстанції з постановами про відмову в порушенні кримінальної справи за заявами ОСОБА_3, а тим більше тиску зазначених постанов на прийняте рішення апеляційного суду.

Что касается самой ухвалы от 15.02.2013 г., то следственный судья полномочен рассматривать только то, что предусмотрено ч. 1 ст. 303 КПК Украины (невнесение в ЄРДР). Подайте еще одно заявление о преступлении. Не внесут -еще раз обжалуйте в суде.

P. S. Я уже ранее писал, что Вы постоянно выкладываете "кашу" различных судебных решений, из которых невозможно понять -по каким заявлениям (искам, жалобам) они выносились. Поэтому сделать выводы об их взаимосвязанности и обоснованности не представляется возможным. Сейчас снова в тексте речь о ЕСПЧ (на какие решения?) и каком-то решении о 27 тыс. грн. Это имеет какое-то отношение к данной ветке о бездеятельности? На будущее выкладывайте конкретные документы (желательно в разных ветках) и задавайте какой-то один конкретный вопрос.
Записаний

Перо

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8691
    • Перегляд профілю

В общем, суд незаконно восстановил срок обжалования. 

У меня просьба -рассортируйте по отдельным веткам каждые свои обращения в правоохранительные органы и суд. А в данной ветке оставьте то, что имеет к ней (ее названию) непосредственное отношение.
Записаний
 


Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email