'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Автор Тема: Скасування СН (дописувача The InfRiNgeR)  (Прочитано 35714 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

The InfRiNgeR Of CalmNeSs

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 64
  • City: Одесса
    • Перегляд профілю

При составлении заявления об отмене судебного приказа основывался на заявлениях пользователей: Світлана и mata.

Заявление об отмене СП во вложении!

Все остальные документы:
(click to show/hide)
(click to show/hide)
(click to show/hide)
(click to show/hide)
(click to show/hide)
(click to show/hide)
(click to show/hide)
(click to show/hide)
« Останнє редагування: 08 Квітня 2013, 00:18:29 від Юрій Васильович »
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю
Re: Скасування СН (дописувача The InfRiNgeR)
« Reply #1 : 08 Квітня 2013, 00:25:13 »

Вітаю!
Записаний

Roza

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 1
    • Перегляд профілю
Re: Скасування СН (дописувача The InfRiNgeR)
« Reply #2 : 09 Квітня 2013, 10:35:04 »

Добрий день!
Підкажіть будь-ласка, як я можу відкрити свою тему про скасування СН.
І пробачте за це запитання в чужій темі.
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю
Re: Скасування СН (дописувача The InfRiNgeR)
« Reply #3 : 09 Квітня 2013, 22:39:29 »

Добрий день!
Підкажіть будь-ласка, як я можу відкрити свою тему про скасування СН.
І пробачте за це запитання в чужій темі.
Відкрийте в "Запитаннях". Потім перенесем.
Записаний

The InfRiNgeR Of CalmNeSs

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 64
  • City: Одесса
    • Перегляд профілю
Re: Скасування СН (дописувача The InfRiNgeR)
« Reply #4 : 21 Квітня 2013, 16:28:04 »

Вітаю!

Спасибо Юрий Васильевич за поздравление и за вашу помощь!

У меня есть некоторый недопонимания обоснований судьи в определении, а именно (возьмем отрывок из п. 9 Постановления пленума высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел от 23.12.2011 N14, который и привел судья): «Наличие спора можно установить отсутствием документов, подтверждающих наличие субъективного права у заявителя; документов, подтверждающих нарушение субъективного права или документов, подтверждающих возникновение права требования.» То есть, в данном случае говорится об отсутствующем договоре между мной и КП «ТГО». Получается, что у заявителя отсутствует субъективное право и вообще право требования. Ну и отсутствует подтверждение нарушения субъективного права. Я правильно понял?

По сути наличие спора о праве определяется тогда, когда устанавливается отсутствие субъектов правоотношений (ну или что эти субъекты не являются таковыми)?

Если было бы установлено, что договор о предоставлении услуг по тепловой энергии и горячему водоснабжению составлялся, то взыскатель был бы лишен права на обращение в суд с иском в общем порядке?
Записаний

focus

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 947
    • Перегляд профілю
Re: Скасування СН (дописувача The InfRiNgeR)
« Reply #5 : 21 Квітня 2013, 19:44:06 »

Цитувати
По сути наличие спора о праве определяется тогда, когда устанавливается отсутствие субъектов правоотношений (ну или что эти субъекты не являются таковыми)?

Если было бы установлено, что договор о предоставлении услуг по тепловой энергии и горячему водоснабжению составлялся, то взыскатель был бы лишен права на обращение в суд с иском в общем порядке?

трішки не так мислите, договір- це від слова договорятися..тобто двостороння дія. в даному випадку -одностороння дія- надаються невідомо ким і кому послуги і  у звязку з чим чи є факт наявності заборгованості перед надавачем послуг. і саме головне яка природа його винекнення і чи дійсно він є і повинен бути оплачений

право на зверннея у суд мають усі.
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю
Re: Скасування СН (дописувача The InfRiNgeR)
« Reply #6 : 22 Квітня 2013, 18:24:54 »

Автор: The InfRiNgeR:
Цитувати
То есть, в данном случае говорится об отсутствующем договоре между мной и КП «ТГО». Получается, что у заявителя отсутствует субъективное право и вообще право требования.
Закінчення, цитованого Вами, речення з Ухвали:
Цитувати
Зокрема письмового договору
Переклад слова "зокрема":
Цитувати
Словарь:
зокрема
/существительное/
1. в частности
2. в том числе
За наказом повинні стягуватися безспірні суми.
Записаний

The InfRiNgeR Of CalmNeSs

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 64
  • City: Одесса
    • Перегляд профілю
Re: Скасування СН (дописувача The InfRiNgeR)
« Reply #7 : 26 Квітня 2013, 13:46:58 »

Спасибо, но про договор я знаю. Копию договора я приложил к заявлению об отмене приказа (т.к. оригинал моего экземпляра находится у них в архиве, как экземпляр отказавшегося от договора абонента), но написал что я его расторг в одностороннем порядке, т.к. он не соответствовал типовому и не содержал пункт 32 типового договора: "договір може бути розірваний достроково у разі зникнення потреби в отриманні послуги або відмови споживача від користування послугами виконавця."

Цитувати
За наказом повинні стягуватися безспірні суми.
Ага, понял, спасибо! А об этом где-то говорится в законах?

А спорные сумы только в исковом судопроизводстве, так?
Записаний

Перо

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8691
    • Перегляд профілю
Re: Скасування СН (дописувача The InfRiNgeR)
« Reply #8 : 29 Квітня 2013, 02:15:29 »

Спасибо, но про договор я знаю. Копию договора я приложил к заявлению об отмене приказа (т.к. оригинал моего экземпляра находится у них в архиве, как экземпляр отказавшегося от договора абонента), но написал что я его расторг в одностороннем порядке, т.к. он не соответствовал типовому и не содержал пункт 32 типового договора: "договір може бути розірваний достроково у разі зникнення потреби в отриманні послуги або відмови споживача від користування послугами виконавця."

Цитувати
За наказом повинні стягуватися безспірні суми.
Ага, понял, спасибо! А об этом где-то говорится в законах?

А спорные сумы только в исковом судопроизводстве, так?

П. 2 ч. 3. ст. 100 та ст. 15 ЦПК.
Записаний

The InfRiNgeR Of CalmNeSs

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 64
  • City: Одесса
    • Перегляд профілю
Re: Скасування СН (дописувача The InfRiNgeR)
« Reply #9 : 08 Травня 2013, 14:14:32 »

Перо, Благодарю!

Скажите пожалуйста, а если вдруг КП ТГО предъявит иск с теми же требованиями (в течении трех лет, разумеется), то какие основания я могу предоставить в суде? Те же основания, что я приводил в заявлении об отмене СП, так же подойдут? (укажите пожалуйста похожие дела, для примера, если Вам встречались таковые) К примеру, так называемый "должник" получил СП, отменил его, далее организация подавшая заявление о выдаче СП подает иск с теми же требованиями и "должник" так же отменяет иск (или как правильнее назвать это действие я не в курсе... Наверное так: должник предоставляет основания, по которым суд отказывает в удовлетворении иска КП ТГО в полном объеме).

« Останнє редагування: 08 Травня 2013, 14:41:18 від The InfRiNgeR »
Записаний

Перо

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8691
    • Перегляд профілю
Re: Скасування СН (дописувача The InfRiNgeR)
« Reply #10 : 08 Травня 2013, 20:14:18 »

Цитувати
то какие основания я могу предоставить в суде? Те же основания, что я приводил в заявлении об отмене СП, так же подойдут? (укажите пожалуйста похожие дела, для примера, если Вам встречались таковые)


Возражения на иски берите из конкретных дел, которые есть на Форуме (раздел Цивільні справи):
http://gro-za.org/forum/index.php/board,41.0.html
Образцы найдете в указанных ветках. Иски ЖЕО достаточно типовые, как и набор "доказательств". Со своей стороны следует подавать в ЖЕО акты-претензии в связи с неоказанием ЖКП (или их плохого качества), а затем копии этих актов приложить к возражениям.
Записаний

The InfRiNgeR Of CalmNeSs

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 64
  • City: Одесса
    • Перегляд профілю
Re: Скасування СН (дописувача The InfRiNgeR)
« Reply #11 : 06 Червня 2013, 17:09:39 »

Возражения на иски берите из конкретных дел, которые есть на Форуме (раздел Цивільні справи): http://gro-za.org/forum/index.php/board,41.0.html
Образцы найдете в указанных ветках. Иски ЖЕО достаточно типовые, как и набор "доказательств". Со своей стороны следует подавать в ЖЕО акты-претензии в связи с неоказанием ЖКП (или их плохого качества), а затем копии этих актов приложить к возражениям.

Благодарю Вас!

У меня правда не ЖЭК, а тепловики, но принцип похож )
Записаний

The InfRiNgeR Of CalmNeSs

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 64
  • City: Одесса
    • Перегляд профілю
Re: Скасування СН (дописувача The InfRiNgeR)
« Reply #12 : 06 Листопада 2013, 18:27:35 »

Пришло письмо-претензия от тепловиков. Видимо это у них стандартная процедура, письмо как будто было написано на автомате, без учёта реального положения вещей, с кучей недочётов. Квартира не обеспечивается теплом — раз, я не «споживач» — два, свои обязанности я выполняю и выполняю в полном объёме - три, задолженность образовалась по причине игнорирования моих требований - четыре и так далее... Стандартные пугалки типа подадим на вас в суд и заберем накопившийся нами (тепловиками) долг, из денег вырученных с продажи вашей квартиры... Причём делают вид как будто приказ не был отменён.
Записаний

The InfRiNgeR Of CalmNeSs

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 64
  • City: Одесса
    • Перегляд профілю
Re: Скасування СН (дописувача The InfRiNgeR)
« Reply #13 : 30 Березня 2015, 14:09:06 »

Юрий Васильевич, Перо, Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста УХВАЛА из моего первого сообщения, может быть основанием для отмены повторного судебного приказа? (т.к. мне сообщили из суда, что ко мне скоро придёт письмо с СП от Тепловиков)
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю
Re: Скасування СН (дописувача The InfRiNgeR)
« Reply #14 : 30 Березня 2015, 15:24:45 »

Якщо в новому СН буде зазначено про стягнення боргу за період що співпадає, або включає в себе той період,  що був зазначений в попередньому СН та Ухвалі про його скасування, то Вам у заяві про скасування  нового СН буде достатньо послатись на скасований СН через наявність спору про право та додати до заяви копію Ухвали про скасування попереднього СН.   
Записаний
 


Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email