'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Автор Тема: ЖСК вспомнил обо мне через 7 лет  (Прочитано 56247 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Columbina

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 535
    • Перегляд профілю
    • Email
Re: ЖСК вспомнил обо мне через 7 лет
« Reply #120 : 18 Лютого 2021, 10:05:19 »

Менше писанини...
зато больше головной боли у истца ;D и убеждение суда что ответчик ответственно подошел к подсчету.
Ваша подсказка по быстрому подсчету замечательная, спасибо.
Еще раз хочу обратить Ваше внимание, Юрий Васильевич, на вопрос о членстве. Стоит ли мне его обострять, подавая ходатайство о истребовании  документов с ЕДР и т.д.? Каждая сторона доказывает те обстоятельства на которые ссылается, Истец доказательств не подал - это его проблемы.
Доказать что ЖСК не ведет учет своих членом можно доказать простым вопросом: сколько членов в ЖСК? Ответ будет 72. Поскольку я не могу быть многочленом  ;D в ЖСК - вывод очевиден.
А у меня могут возникнуть проблемы. Если я не член, ЖСК обслуживает членов, зачем им подавать мне э\э через свои сети?! Соберут правление, полностью подконтрольное председателю и отключат мне свет, а там живут люди. И я буду несколько месяцев бегать по судам доказывая противоправные действия? Председатель отмороженная полностью.
« Останнє редагування: 18 Лютого 2021, 10:36:43 від Columbina »
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю
Re: ЖСК вспомнил обо мне через 7 лет
« Reply #121 : 18 Лютого 2021, 11:55:33 »

Електроенергію Вам постачає не ЖБК.
А де гарантії того,  що Ваша "отмороженная полностью" не зробить те саме після рішення суду про застосування позовної давності? Борг то залишиться...  Він не списується рішенням суду.
Записаний

Columbina

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 535
    • Перегляд профілю
    • Email
Re: ЖСК вспомнил обо мне через 7 лет
« Reply #122 : 18 Лютого 2021, 12:39:47 »

Електроенергію Вам постачає не ЖБК.
но посредством сетей ЖБК.
А де гарантії того,  що Ваша "отмороженная полностью" не зробить те саме після рішення суду про застосування позовної давності? Борг то залишиться...  Він не списується рішенням суду.
у нас махровая махновщина, Баланса (бухг) не было никогда - "за ненадобностью", списывается что хочется. когда хочется и кому хочется.
Куда-то же делись 52 тыс. превышения фонда з\п за 3 года ... и 6 тыс. за обслуживание кредитов, взятых по собственному усмотрению. Мою разницу пусть девают куда хотят.
« Останнє редагування: 18 Лютого 2021, 12:44:56 від Columbina »
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю
Re: ЖСК вспомнил обо мне через 7 лет
« Reply #123 : 18 Лютого 2021, 13:22:03 »

Електроенергію Вам постачає не ЖБК.
но посредством сетей ЖБК.
А де гарантії того,  що Ваша "отмороженная полностью" не зробить те саме після рішення суду про застосування позовної давності? Борг то залишиться...  Він не списується рішенням суду.
у нас махровая махновщина, Баланса (бухг) не было никогда - "за ненадобностью", списывается что хочется. когда хочется и кому хочется.
Куда-то же делись 52 тыс. превышения фонда з\п за 3 года ... и 6 тыс. за обслуживание кредитов, взятых по собственному усмотрению. Мою разницу пусть девают куда хотят.
1. Мережі можуть бути і у спільому користуванні ЖБК і РЕМ.
2. Підключитися Ви можете і самостійно, заодно викликавши представника електропостачальника (який підтвердить, що Вас не відключали) і поліцію. Думаю потім вже не виникатиме бажання відключати...
3. Добре, коли буде "списывается что хочется. когда хочется"... Але я про випадок,  коли не захочуть. Заставити списати не можна ніяк.
Я б не списував (звісно я кажу про ЗАКОННІ нарахування) і знаходив інші можливості для впливу  щоб досягти погашення боргу самим боржником.  А як не спишуть, то Ваші страхи про відключення будуть і надалі. То яка різниця, як Ви їх зараз "попресуєте"?
« Останнє редагування: 18 Лютого 2021, 17:53:39 від Юрій Васильович »
Записаний

Columbina

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 535
    • Перегляд профілю
    • Email
Re: ЖСК вспомнил обо мне через 7 лет
« Reply #124 : 18 Лютого 2021, 17:48:09 »

Расчет инфляционных потерь и 3% годовых закончен. Рапортую. За весь период. с 2014 г. по 2021 г - инфл. -5255,6, 3% годовых 1926,84 вместо 45298,08 ;D
Опять я виновата.... ЖСК не дополучит 38115,64 грн прибыли  :o
а если учесть срок исковой....у них совсем беда.....
Записаний

Columbina

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 535
    • Перегляд профілю
    • Email
Re: ЖСК вспомнил обо мне через 7 лет
« Reply #125 : 18 Лютого 2021, 18:32:46 »

Теперь изучаю тему https://gro-za.org/forum/index.php?topic=10465.0,,, Если я правильно поняла: ОСББ  по решению собрания отключило должнику свет (кстати суд по дислокации мой). Должник подал в суд с требованием признать незаконным решение собрания. Районный суд отказал.  Собственник подает в апелляцию, решение суда первой инстанции отменяют. ОСББ подает в Верховный суд, получает отказ. порушення  ПРРЕЕ з боку ОСББ.
Цитата: саме до повноважень електропостачальника - ПАТ «ДТЕК Дніпрообленерго» відноситься обмеження або припинення електропостачання споживача
Изучаю вопрос руководствуясь поговоркой "предупрежден  значит вооружен" и пытаюсь быть на шаг вперед оппонента.
В результате рассмотрения моего дела может быть: отказ в иске ЖСК  либо частичное удовлетворение в пределах сроков давности. Платить за последние 3 года все равно придется, не спорю, готова. Могу даже предложить истцу мировое соглашение - 3 года исковой + инфл. за 3 года с рассрочкой платежей на 1 год  8-), Полагаю у истца будет адвокат (читала договор о правовой помощи) и если адвокат с мозгами, подскажет истцу что выхода нет...
Если  я сразу выплачиваю или начинаю выплачивать долг по решению суда - наездов на меня со стороны ЖСК в части отключения быть не может. Есть судебное решение - я его выполняю.
Будут они списывать долг\не будут списывать - меня не касается. это их проблемы. Как я ранее говорила баланса никогда в ЖСК не было и не будет. Про это будем молчать.. контингент не отличается умом и сообразительностью...
« Останнє редагування: 18 Лютого 2021, 18:59:38 від Columbina »
Записаний

lioness

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 146
    • Перегляд профілю
    • Email
Re: ЖСК вспомнил обо мне через 7 лет
« Reply #126 : 19 Лютого 2021, 18:53:36 »

Добрий вечір.Читаю вашу тему і вона схожа на мою ситуацію.
По питанню -
Цитувати
Еще раз хочу обратить Ваше внимание, Юрий Васильевич, на вопрос о членстве. Стоит ли мне его обострять, подавая ходатайство о истребовании  документов с ЕДР и т.д.? Каждая сторона доказывает те обстоятельства на которые ссылается, Истец доказательств не подал - это его проблемы.
Если истец доказательств не подал и Вы промолчали,значит Вы согласны с тем,что являетесь членом.И это уже ваши проблемы.
Запросить не сложно,просите!Просите под все их расчеты первичную бухгалтерскую документацию.В моем случае-после требования этой документации ЖК попросил суд оставить иск без розгляду.Только незабудьте перед клопотанням в суд-запросить это у председателя.Делайте запрос на информацию-там 5 дней на исполнение.Я конечно не профи,если не права,то Юрий Васильевич поправит.
Насчет адвоката,то они резвые только на первых заседаниях.Мое дело длилось где то два года,то адвокат ЖК вообще стала работать спустя рукава,так как обьем работы со мной превысил оговоренную оплату .Затягивание дела с моей стороны вымотало противника материяльно и физически.
« Останнє редагування: 19 Лютого 2021, 18:58:24 від lioness »
Записаний

Columbina

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 535
    • Перегляд профілю
    • Email
Re: ЖСК вспомнил обо мне через 7 лет
« Reply #127 : 20 Лютого 2021, 09:16:19 »


Если истец доказательств не подал и Вы промолчали,значит Вы согласны с тем,что являетесь членом.И это уже ваши проблемы.
Запросить не сложно,просите!Просите под все их расчеты первичную бухгалтерскую документацию.В моем случае-после требования этой документации ЖК попросил суд оставить иск без розгляду.Только незабудьте перед клопотанням в суд-запросить это у председателя.Делайте запрос на информацию-там 5 дней на исполнение.Я конечно не профи,если не права,то Юрий Васильевич поправит.
Насчет адвоката,то они резвые только на первых заседаниях.Мое дело длилось где то два года,то адвокат ЖК вообще стала работать спустя рукава,так как обьем работы со мной превысил оговоренную оплату .Затягивание дела с моей стороны вымотало противника материяльно и физически.
По ухвале рассматриваться будет в упрощенном порядке. Про первичную бух. документацию подсказку принимаю.  5 дней на исполнение? Это не у нас. у нас месяц на ответ на всё, по прошествии месяца все свободны. Законы у нас не работают - "здесь я закон!" цитата, сами понимаете чья.
 Зачем судье разбираться с первичкой, правильными\неправильными начислениями за услуги, инфл. потерь и т.д.  если есть основания для отказа в полном объеме и ходатайство стороны?! Понятно, что предвидеть решение суда никому не дано...
Попробую внести корректировки в отзыв. Прошу Юрия Васильевича подкорректировать.
С другой стороны я не имею намерений судиться с ЖСК годами, согласна погасить долг за последние 3 года (на суде про это молчу). Оставить без рассмотрения не устраивает - им вернут судебный сбор.
Юрий Васильевич, какое Ваше мнение? Истребовать первичную бух. документацию? протоколы собраний в полном объеме?(с регистрацией участников!) протоколы правлений?
В исковом за период с 2014 г. по 2017 г. суммы проставлены общей суммой за месяц, без разбивки по услугам. с 2018 года - начисления за месяц разбиты по услугам.
lioness чем закончилось ваше дело?
« Останнє редагування: 20 Лютого 2021, 09:31:53 від Columbina »
Записаний

Columbina

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 535
    • Перегляд профілю
    • Email
Re: ЖСК вспомнил обо мне через 7 лет
« Reply #128 : 20 Лютого 2021, 09:42:31 »

Делайте запрос на информацию-там 5 дней на исполнение.
В закромах есть видео: принесла очередное заявление - мне правление запретило брать от тебя любые заявления:o
Приобщать?
Послать  заявление почтой не предлагать -  я в курсе.
Записаний

Columbina

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 535
    • Перегляд профілю
    • Email
Re: ЖСК вспомнил обо мне через 7 лет
« Reply #129 : 20 Лютого 2021, 10:28:11 »

 ХОДАТАЙСТВО в ходе подготовки к судебному заседанию прошу истребовать у позивача
- витяг з ЄДР щодо "ЖБК №310" з зазначенням переліку його членів,по состоянию 01,01,2008 (приобретение квартиры) и по состоянию на 01.01.2020
- первичную бухгалтерскую документацию ЖСК

- оригиналы решений общих собраний ЖСК в полном объеме с приложениями
- оригиналы протоколов правления

ХОДАТАЙСТВО о рассмотрении дела с уведомлением ответчика подавать?

В отзыв добавляю: Позивач не обґрунтував належними та допустимими доказами  пред`явленні вимоги. У нарахуваннях за період 01.01.2014 - 01.09.2017 р. відсутній перелік та обсяг послуг за які здійснювалися начісленія.Сведенія подані загальною сумою заборгованості за кожен місяць ,
« Останнє редагування: 20 Лютого 2021, 11:04:51 від Columbina »
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю
Re: ЖСК вспомнил обо мне через 7 лет
« Reply #130 : 20 Лютого 2021, 11:08:13 »

Зачем судье разбираться с первичкой, правильными\неправильными начислениями за услуги, инфл. потерь и т.д.  если есть основания для отказа в полном объеме и ходатайство стороны?! Понятно, что предвидеть решение суда никому не дано...
В тому то й річ, що не відомо,  чи суд вважатме, що "есть основания для отказа в полном объеме", чи ні...
2. Усі, витребувані судом докази, позивач повинен надати і Вам... В крайньому впадку Ви зможете ознайомится з ними у  матеріалах справи і скопіювати, або, навіть, замовити копії, завірені судом. Вам що завадить мати більше інформації?  Навіть на майбутнє...
. Оставить без рассмотрения не устраивает - им вернут судебный сбор.
Ви на це не впливаєте....   Залишення позову без розгляду не перериває строк позовної давності. Тобто на наступний раз вже й 2018р. почне "танути".
В исковом за период с 2014 г. по 2017 г. суммы проставлены общей суммой за месяц, без разбивки по услугам. с 2018 года - начисления за месяц разбиты по услугам.
Це може бути свідченням про розуміння можливого застосування строку позовної давності.
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю
Re: ЖСК вспомнил обо мне через 7 лет
« Reply #131 : 20 Лютого 2021, 11:09:33 »

В закромах есть видео: принесла очередное заявление - мне правление запретило брать от тебя любые заявления!
Чому б ні?
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю
Re: ЖСК вспомнил обо мне через 7 лет
« Reply #132 : 20 Лютого 2021, 11:16:02 »

В отзыв добавляю: Позивач не обґрунтував належними та допустимими доказами  пред`явленні вимоги. У нарахуваннях за період 01.01.2014 - 01.09.2017 р. відсутній перелік та обсяг послуг за які здійснювалися начісленія.Сведенія подані загальною сумою заборгованості за кожен місяць ,
Позивач не обґрунтував належними та допустимими доказами  пред`явленні вимоги. У нарахуваннях за період 01.01.2014 - 01.09.2017 р. відсутній перелік та обсяг послуг за які здійснювалися нарахування. Відомості  подані загальною сумою заборгованості за кожен місяць ,
Записаний

Columbina

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 535
    • Перегляд профілю
    • Email
Re: ЖСК вспомнил обо мне через 7 лет
« Reply #133 : 20 Лютого 2021, 11:22:27 »

  В тому то й річ, що не відомо,  чи суд вважатме, що "есть основания для отказа в полном объеме", чи ні...
Так ходатайство о применении сроков и последствий пропуска сроков еще впереди!
.. 
Залишення позову без розгляду не перериває строк позовної давності. Тобто на наступний раз вже й 2018р. почне "танути".
Чудненько

Ходатайства о истребовании   документов пост 129????
« Останнє редагування: 11 Березня 2021, 19:41:11 від Юрій Васильович »
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю
Re: ЖСК вспомнил обо мне через 7 лет
« Reply #134 : 20 Лютого 2021, 11:26:15 »

ХОДАТАЙСТВО о рассмотрении дела с уведомлением ответчика подавать?
Навіщо? У Вас "з повідомленням сторін" і  с/з призначене.
Записаний
 


Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email