'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Автор Тема: моя переписка с жеком. рассудите, уважаемые юристы!  (Прочитано 90697 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

psandra

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 244
  • City: Kiev
    • Перегляд профілю

що нібито між нами бул усній договір, тому  що я все оплачувала по  квитанціях


Знайома фраза з відомих судових рішень. 8-) psandra, див. ст. 26 ЗУ "Про ЖКП". Цю норму, як і ч. 1 ст. 19 слід запам'ятати як 2X2.

Пошукайте про свою контору:
Ковальська Житлосервіс
http://www.reyestr.court.gov.ua/Search
(цивільні справи)


Дякую вам за пораду.
Записаний

ВАВАНчик

  • Гість

А сколько реальные показания счетчиков?:
Записаний

psandra

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 244
  • City: Kiev
    • Перегляд профілю

А сколько реальные показания счетчиков?:
Как я могу сказать о реальных? Никак. Просто от фонаря каждый месяц по среднему расходу из расчета на человека платила и все. Еще раз прошу на все эти показатели внимания не обращать, т.к. они абсолютно ни на что не влияют в данной ситуации. Были средства, оплатила наперед горячую и холодную воду, что б потом какое то время не оплачивать, т.к. постепенно и постоянно  повышаются тарифы.
Записаний

Перо

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8691
    • Перегляд профілю

Были средства, оплатила наперед горячую и холодную воду, что б потом какое то время не оплачивать, т.к. постепенно и постоянно  повышаются тарифы.

Я наперед оплатил напрямую своему КП "Липкижитлосервису", а у меня "долг" по ГІОЦ. ;D Но мне так нужно для судов как доказательственная база. А Вам рекомендую отказаться от этой порочной практики -экономии никакой не будет все равно. Если дойдет до суда, то в решении рискуете прочитать "оплачено -значит признали долг". :-\
Записаний

psandra

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 244
  • City: Kiev
    • Перегляд профілю

Были средства, оплатила наперед горячую и холодную воду, что б потом какое то время не оплачивать, т.к. постепенно и постоянно  повышаются тарифы.

Я наперед оплатил напрямую своему КП "Липкижитлосервису", а у меня "долг" по ГІОЦ. ;D Но мне так нужно для судов как доказательственная база. А Вам рекомендую отказаться от этой порочной практики -экономии никакой не будет все равно. Если дойдет до суда, то в решении рискуете прочитать "оплачено -значит признали долг". :-\
Учту на будущее, спасибо.Только по большому счету я не отказываюсь от платежей по воде, я не хочу оплачивать за інши послугі.
Записаний

ВАВАНчик

  • Гість

Я для внутреннего (своего) анализа спросил про показания...
Записаний

psandra

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 244
  • City: Kiev
    • Перегляд профілю

Я для внутреннего (своего) анализа спросил про показания...
Ааааа, ну тогда не вопрос :) что еще вас интересует для анализа?
Записаний

ВАВАНчик

  • Гість

Я Вам дам маленькую подсказку: По Вашим словам вы ни одного дня там не жили, но за 13 месяцев вы потребили около 320 кубов воды, а это больше 20 кубов/месяц! (у меня гдето 5-7 кубов, а может меньше, ибо нет счетчиков).
Какие мысли у Вас как вы докажите что вы не жили там в случае суда?!
А еще вопрос: а если проверка счетчиков, как вы объясните, что показания НАМНОГО меньше данных записанных в последних платежках?
Вы отматывали счетчики?! (а тут еще и на админ нарушение можно нарваться).

ПС: (на счет анализа) мне нужно знать данные такие как в этом сообщении указаны http://gro-za.org/forum/index.php?topic=5778.msg21403.html#msg21403
Записаний

psandra

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 244
  • City: Kiev
    • Перегляд профілю

Я Вам дам маленькую подсказку: По Вашим словам вы ни одного дня там не жили, но за 13 месяцев вы потребили около 320 кубов воды, а это больше 20 кубов/месяц! (у меня гдето 5-7 кубов, а может меньше, ибо нет счетчиков).
Какие мысли у Вас как вы докажите что вы не жили там в случае суда?!
А еще вопрос: а если проверка счетчиков, как вы объясните, что показания НАМНОГО меньше данных записанных в последних платежках?
Вы отматывали счетчики?! (а тут еще и на админ нарушение можно нарваться).

ПС: (на счет анализа) мне нужно знать данные такие как в этом сообщении указаны http://gro-za.org/forum/index.php?topic=5778.msg21403.html#msg21403

В том то и дело, что реально на счетчиках стоят нули, потому как никто воду там не лил, но я оплачивала наперед, потому как были средства, почему б наперед не оплатить? Можно ведь купить бензин и держать его в канистрах? Вот и я примерно так же, и электроэнергию тоже, кстати. Почему столько кубов оплатила? Потому что примерно столько же оплачиваю в квартире, в которой сейчас проживаю с семьей. Или это противозаконно?
Записаний

vadymm

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 30
    • Перегляд профілю

Цитувати
В том то и дело, что реально на счетчиках стоят нули...но я оплачивала наперед
Вы собственноручно вписывали показания счетчиков в платежные документы, т.е. документально признавали липовые показания. При первой же проверке Водоканалом показаний счетчиков (иногда у нас такие бывают) выяснится, что поданные Вами же показания счетчиков не соответствуют реальности, причем в меньшую сторону. Могут наложить штраф за вмешательство в работу приборов учета. Примерно такая же аналогия и с электросчетчиками. Это мое мнение.
« Останнє редагування: 12 Березня 2011, 11:55:42 від vadymm »
Записаний

psandra

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 244
  • City: Kiev
    • Перегляд профілю

Цитувати
В том то и дело, что реально на счетчиках стоят нули...но я оплачивала наперед
Вы вписывали показания счетчиков в платежные документы, т.е. документально признавали липовые показания. При первой же проверке Водоканалом показаний счетчиков выяснится, что у Вас поданные Вами же показания счетчиков не соответствуют реальности, причем в меньшую сторону. Могут наложить штраф за вмешательство в работу приборов учета. Примерно такая же аналогия и с электросчетчиками. Это мое мнение.
ну не знаю, может вы и правы, хотя кто мне может запретить наперед выкупить у водоконала 200 кубов воды? А в работу приборов я не вмешивалась, пусть проверяют, если посчитают нужным. Только как они проверят, кто им даст такие полномочия? У меня что, договор заключен с ними?
Записаний

psandra

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 244
  • City: Kiev
    • Перегляд профілю

Почему в договоре с Ковальской я обозначена как "Співвласник", а не "Споживач"? Или на это не обращать внимание?
Записаний

ВАВАНчик

  • Гість

Тот договор НИКУДА не годится.
Хоть "споживач" в него впиши, хоть "спиввласник"!
Записаний

psandra

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 244
  • City: Kiev
    • Перегляд профілю

Тот договор НИКУДА не годится.
Хоть "споживач" в него впиши, хоть "спиввласник"!
Ощущаешь себя просто комашкой, которую пальцем можно придавить. После прочитанного про беспредел этой организации просто ни во что не веришь, что можешь что-то изменить или добиться чего то. Прикро.
Записаний

vadymm

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 30
    • Перегляд профілю

Цитувати
Ощущаешь себя просто комашкой, которую пальцем можно придавить. После прочитанного про беспредел этой организации просто ни во что не веришь, что можешь что-то изменить или добиться чего то. Прикро.
Не падайте духом, уважаемая psandra. Просто так в этой жизни ничего не дается и манна небесная с неба не падает. Всего нужно добиваться и своих прав тоже. И чем больше будет таких людей как Вы, тем легче будет тем, кто будет идти после Вас. Все это отнимает много времени и сил, особенно на первых порах, но поверьте это того стоит. Постепенно жители страны научатся спрашивать с ЖЭКов, РЭПов, КП и пр., да и не только с них за каждую заплаченную им копейку. Но это все в будущем, надеюсь не далеком. А сейчас нужно набраться сил, терпения и продолжать упорную борьбу, одерживать одну за другой маленькие победы, учиться на поражениях и извлекать из этого правильные уроки.
Извиняюсь за лирическое отступление, хотелось поддержать. Судя по району, Вы не одиноки в Вашей борьбе за права потребителя с ЖЭКом. Мне же приходится быть первопроходцем в своем городе. Искренне надеюсь, что глядя на меня придут другие.
« Останнє редагування: 12 Березня 2011, 22:01:51 від vadymm »
Записаний
 


Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email