'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Автор Тема: Заявление в суд(рецензия)Справа за позовом ЖЕО до дописувача Gelo. Борг за ЖКП  (Прочитано 151042 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ВасьОК

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 96
    • Перегляд профілю

Звісно 17 сторінок, тим більше російськоою мовою, я не посилив....
Але те що прочитав - то як на мене, то слід видалити все!

Гляньте це http://gro-za.org/forum/index.php?topic=6339.msg39546.html#msg39546

ПС: повірте, ВССУ відкриє провадження, а тим більше скасує незаконні рішення, виключно якщо зацветёт папоротник справа попаде ПОРЯДНОМУ судді. Таке враження що таких там немає!
І взагалі порядних суддів в державі майже не залишилось!
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю

 Дійсно 17 сторінок просто прочитати важко, а осмислити ще важче.
Багато повторів, є що скорочувати.
Стосовно :
Цитувати
пошлиной в соответствии с ч.10 ст.4 Декрета Кабинета Министров Украины "О государственной пошлине" № 43-93 от 21.01.1993 года
Зараз діє закон "Про судовий збір" http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/судовий%20збір
Цим законом з Декрету виключено:
Цитувати
7) у  Декреті  Кабінету  Міністрів  України  від   21   січня 1993 року N 7-93 ( 7-93 ) "Про державне мито" (Відомості Верховної Ради України, 1993 р., N 13, ст. 113 із наступними змінами):

     пункти 1 і 2 статті 2 виключити;

     пункти 1 і 2 статті 3 виключити;

     у частині першій статті 4:

     пункти 1-12, абзаци другий і третій пункту 15, пункти 27, 30, 31, 33, 36-44, 46-48 виключити;

     у пункті  28 слова "за позовами,  з якими вони звертаються до суду та господарського суду, а також" виключити;

     у пункті 35 слова "за позовами,  з якими вони звертаються  до суду  та  господарського  суду,  в  усіх  справах,  пов'язаних  із
захистом майнових інтересів держави та" виключити;

     у статті 6:

     у частині першій слова "з позовних  заяв,  які  подаються  до господарського суду,  із апеляційних і касаційних скарг на рішення
та  постанови  господарських  судів,  заяв  про  їх  перегляд   за нововиявленими обставинами, а також" виключити;

     частину другу виключити;

     у частині  другій статті 7 слова "З позовів,  що подаються до суду та господарського суду в іноземній валюті,  а також  за  дії"
замінити словами "За дії";

     у частині першій статті 8:

     у пункті  2 слова "повернення заяви (скарги) або відмови в її прийнятті, а також" виключити;

     пункти 3 і 4 виключити.
Записаний

Gelo

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3735
    • Перегляд профілю
    • Email

            Согласен, действительно много страниц. Только как определить, что важно, а что можно пропустить. На форуме очень мало информации по кассациям. Даже образцами по кассациям не порадуешься. Не говоря уже о порядке составления и требованиям к самой жалобе. Не знаю, не нашел, где можно читать именно о кассации в ВССУ и ВСУ. Вот и получается такое...
Это так, мысли вслух. Как написал, так и есть. Что там лишнее, без чего можно надеяться на положительное решение.Самому не определить.
Только не понял, по содержанию сильно сырое или приемлемо?

Спасибо, что прочитали. Даже за попытку прочитать, спасибо. ;D
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю

Розбийте на дві частини
1. порушення норм матеріального права
2. порушення норм процесуального права
в кожній викладіть коротко порушення обох інстанцій, а то у вас по кожному суду два розділи (виходить 4) і кожен раз Ви все описуєте майже спочатку.
Записаний

Gelo

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3735
    • Перегляд профілю
    • Email

Юрій Васильович!
Ваш совет, как всегда прост и понятен, спасибо Вам!  Вот само понятие разделения нарушения процессуальный и материальных норм сложен в понимании. Очевидные нарушения, возможно и можно разделить, но это не есть правильно для всего обсуждения. Как быть?
Это даже трудно для понимания. Не все возможно на одном интузиазме. Дальше, для кассации, нужны юридические знания. Увы.. не имеем. Только настойчивость..... до победы.
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю

У Вашому випадку - процесуальні норми, це ЦПКУ.
Норми матеріального права - ЦКУ, закони, постанови КМУ...
Записаний

Тетяна Academia

  • Правонаступник
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3178
  • City: Київ
  • io_ua: Тетяна Academia
    • Перегляд профілю

Юрій Васильович!
Ваш совет, как всегда прост и понятен, спасибо Вам!  Вот само понятие разделения нарушения процессуальный и материальных норм сложен в понимании. Очевидные нарушения, возможно и можно разделить, но это не есть правильно для всего обсуждения. Как быть?
Это даже трудно для понимания. Не все возможно на одном интузиазме. Дальше, для кассации, нужны юридические знания. Увы.. не имеем. Только настойчивость..... до победы.
Ви впораєтесь. Трошки дайте собі відпочинку. А потім зробіть класифікацію. Ось Вам для зразка таблички, які я складала в подібних обставинах.
Після цієї систематизації вималюється структура документа.
Знання і досвід Ви набуваєте вже зараз. Тож успіху Вам! Тримайтесь.

Так, дуже важко, розумію. Але, як казав Р. Шеклі в оповіданні "Кое-что задаром": "Первую тысячу лет трудно, а потом привыкаешь."
Записаний

Gelo

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3735
    • Перегляд профілю
    • Email

Главное в составлении кассационной жалобы наконец понял. :-\
Пожалуй буду потихоньку писать в ВСУ. Ваши замечания, особенно советы, навели на плохую/хорошую мысль.
Если моя кассация не попадет к ПОРЯДОЧНОМУ судье. Следующую, в ВСУ разложу в отличном виде, с учетом всего услышанного.... ;D

Решение ВССУ, получается можно предвидеть, предсказанное, так сказать. 
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю

ВСУ, то зовсім інша "пісня".
Записаний

Gelo

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3735
    • Перегляд профілю
    • Email

ВСУ, то зовсім інша "пісня".
Где об этом можно почитать или просто посмотреть на реальный опыт?
Здесь об этом практически ничего нет. Крупицы информации.
Записаний

Перо

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8691
    • Перегляд профілю

Gelo, забудьте пока про ВСУ. Для Вас сейчас актуальна кассация, которая подается в ВССУ. Которая должна быть, по возможности краткой. Попробуйте вычленить в тексте главное и второстепенное. Т. е., несколько сильных аргументов в пользу отмены решений, которые бы не оттеняли другие нарушения. Эти аргументы подчеркните. Ими могут быть, как правило, грубые передергивания норм материального права -искажение смысла закона. Если таких аргументов нет -стройте кассацию на невозможности установить действительные обстоятельства дела -чтобы суд отправил дело на новое рассмотрение. Таковыми могут быть тотальные отказы в исследовании доказательств (неправильном их исследовании) и т. п., что в конечном итоге привело к решению суда, построенном на допущениях.
Записаний

Gelo

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3735
    • Перегляд профілю
    • Email

Уважаемые форумчане!
Ваши советы просто важны для поддержания духа. Любое Ваше мнение радует, ощущается невидимое воодушевление.
Не один я с Этим борюсь. Не один!
Благодаря чему стараешься и продолжаешь бороться дальше. Придя на форум не знал разницы между истцом и ответчиком. С Вашей помощью познаю простейшее и иду дальше. Вы-со стажем и образованием,у меня только одно твердое желание, заявить-НЕТ, системе. 
         НО... я, и мне подобные новички, не знаем что важное в нарушениях ГПК, а что второстепенное. Для меня важно ВСЕ! Со стороны важности ГПК не знаю, об этом не читал, чужих примеров не видел. Рецензий с обсуждением нет. Не надо до мельчайших подробностей объяснять или делать за кого-то. Можно это преподнести в простой и доходчивой форме.
 Как нам познавать простое (для Вас!!) ?   Сказав "А" говорите и "Б".

Мне жаль, но не придя к конкретному заключению, что лишнее и второстепенное. Отправил свою кассацию как есть. На 17 листах!!!
Конечно огорчен. Прекрасно понимаю, очень много написано.
Поступил по принципу: Лучше больше, чем что-то пропустить.  Пусть там выбирают необходимое.  Ну, не знаю, что лишнее. Не знаю!
 Буду просто надеяться...

)))))Думаю, у новичков, таких как я, подобные вопросы возникают и по другим темам.  Подумайте...!!

Записаний

focus

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 947
    • Перегляд профілю

Gelo! не важно стіки написано.важно інше!
99,999999(9) касацію не приймуть або відхилять. тому що бояться прецедентів. те що Ви написали -їм не цікаве.

Записаний

Gelo

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3735
    • Перегляд профілю
    • Email

С таким прогнозом принятия кассации я её вообще бы не писал. Без веры во что-то  порядочное в лабиринте ВССУ(в часности), отсутствует всякий смысл в любых возражениях.
  Мой прогноз на много больше, чем 0,111....(1) ;D ;)

Будем ждать Новогоднего подарка от ВССУ.
Записаний

ВасьОК

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 96
    • Перегляд профілю

Гело, Пробачте, але Ви дуже погано навчалися у школів. Нажаль!.
Частка позитивних рішень ВССУ , яку припустив ФОКУС - дорівнює (вибачте) 0,0(0)
За Вашим розрахунком (0,1(1) ) ще більш ніж 11%! (тобто кожна 9 справа).
А ви ще кажете що Вам і цього замало!
""- Доктор, эта операция опасная???
 - Девять человек из десяти умирают.
 - Ох!!!
 - Но вы не волнуйтесь - девять человек у меня уже умерли."""

ПС: бажаю успіху
Записаний
 


Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email