'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Автор Тема: Судова війна с житловим кооперативом.  (Прочитано 90509 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Gelo

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3735
    • Перегляд профілю
    • Email
Re: Судова війна с житловим кооперативом.
« Reply #270 : 10 Лютого 2017, 00:04:56 »

Тобто влади у Вашому місті нема і закони не діють...
Чем Соглашение не закон. Обязательному выполнению не подлежит. Разве есть какой-то другой, действующий закон?
 А власть - власть борется за свои места и занимается распределением местного бюджета, им не до городских вопросов.
« Останнє редагування: 10 Лютого 2017, 00:27:05 від Gelo »
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю
Re: Судова війна с житловим кооперативом.
« Reply #271 : 10 Лютого 2017, 00:25:15 »

Лічильникі мені за проєктом, виробленим водоканалом, устанавлював сам водоканал ,який заключив договір(вище він є )с кооперативом.Сам водоканал ставив пломби.
Але це було давно.Акти про наявність лічильників в мене кооператив не прийняв,тому їх повторно в правленя кооперативу  здала сосідка.
Ви звертались до ЖБК письмово? У Вас є копія того звернення з відміткою ЖБК про отримання? У Вас є копія акту? Після отримання звернення ЖБК здійснював нарахування за показами лічильника хоть якийсь час? Це "давно", це скільки?  Які ще письмові докази спілкування з ЖБК стосовно лічильника  чи розмірів нарахувань за послугу ХВП у Вас є?
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю
Re: Судова війна с житловим кооперативом.
« Reply #272 : 10 Лютого 2017, 02:19:13 »

Пробовал найти полное юридическое название: есть только следующее, филиал ООО «Инфокс» — «Инфоксводоканал». Головная фирма ООО «Инфокс», а его филиал «Инфоксводоканал». 
Цитувати
В НКРЕ это название под №132, но в г.Киеве.
http://infoxvod.com.ua/information/istoriya Наконец, в декабре 2003-го года Одесский горсовет впервые в Украине передал целостный имущественный комплекс водоканала в аренду на 49 лет частной структуре – ОАО «Инфокс». Так появился филиал «Инфоксводоканал».
ЄДР
Цитувати
ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ "ІНФОКС" (ТОВ "ІНФОКС")
Ідентифікаційний код юридичної особи  14289688
Дані про відокремлені підрозділи юридичної особи
 ФІЛІЯ "ІНФОКСВОДОКАНАЛ"
Код ЄДРПОУ ВП: 26472133
Місцезнаходження ВП: 65039, ВУЛ. БАСЕЙНА, 5, М.ОДЕСА, ПРИМОРСЬКИЙ
Записаний

Олександр_2015

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2030
    • Перегляд профілю
Re: Судова війна с житловим кооперативом.
« Reply #273 : 10 Лютого 2017, 03:46:45 »

http://infoxvod.com.ua/information/tarifi
это наши последние тарифы
---в платежке у меня сумма за 01.10.2016 года347,80грн.за четверых.(по нормам потребления)
выходит 86.95 с одного человека...
За яку ЖКП? В платіжці повинна бути назва ЖКП!
Є ДВА різних тарифа (і ДВІ різні ЖКП) по холодній воді:
1) централізоване водопостачання (ПОСТАНОВА НКРЕКП № 1141 від 16.06.2016)
2) централізованого постачання холодної води (ПОСТАНОВА НКРЕКП № 1142 від 16.06.2016).
Вони регулюються РІЗНИМИ постановами НКРЕКП і діють в один і той самий час і для одного і того самого виконавця ЖКП!
Сумма до сплати 86,95 грн. за людину - незрозуміла, треба розбиратись!
Ви можете викласти скан рахунку?

До речі:
Мінрегіон роз`яснив як застосовувати нові нормативи споживання води і електрики
Записаний

Gelo

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3735
    • Перегляд профілю
    • Email
Re: Судова війна с житловим кооперативом.
« Reply #274 : 10 Лютого 2017, 09:17:32 »

Ви повинні подивитись на свій рахунок, який Вам виставив Ваш виконавець ЖКП і порівняти тарифи за відповідний період (з ПДВ) і визначити - у Вас тариф:
а) централізоване водопостачання:
чи
б) централізованого постачання холодної води (з використанням внутрішньобудинкових систем)?
ЦЕ ДВА РІЗНИХ ТАРИФА!

Є ДВА різних тарифа (і ДВІ різні ЖКП) по холодній воді:
1) централізоване водопостачання (ПОСТАНОВА НКРЕКП № 1141 від 16.06.2016)
2) централізованого постачання холодної води (ПОСТАНОВА НКРЕКП № 1142 від 16.06.2016).
Вони регулюються РІЗНИМИ постановами НКРЕКП і діють в один і той самий час і для одного і того самого виконавця ЖКП!
Для чего настойчиво навязывать делать ненужное - устанавливать свой тариф.
 Действие одновременно двух тарифов объясняется тем, что ПКМУ № 630 установило зону ответственности по предоставлению услуги по воде и ЦО с учетом внутридомовых сетей. ОМС повсеместно своим решение установило зону разграничения этих услуг, до внешней стены фундамента дома. Решения ОМС распространяются только на дома коммунальной собственности находящиеся на балансе ОМС. В забалансовых домах,а это дома ЖСК и ведомственные дома, где не заключен прямой договор с исполнителем услуг по воде и ЦО о зоне разграничения, в тариф должен быть (з використанням внутрішньобудинкових систем).
Исполнитель услуг не применяет тарифы с внутридомовыми сетями в домах ЖСК. Поскольку применение  тарифа с внутридомовыми сетями обязывает его нести ответственность за содержание этих сетей.
 Когда подавали тарифы на утверждение НКРЕ мечтали обогатиться, а когда разобрались с последствиями - отказались применять.
К сведению: постановление НКТЕ о двух тарифах от 16.06.2016г., последние обновления на официальном сайте НКРЕ по тарифам от 04.01.2017г., в «Инфоксводоканал» установлен один тариф. Применение одного тарифа подтверждается официальным сайтом «Инфоксводоканала». Вот только вступили в силу они в городе недавно.
Цитувати
Тарифи вступають в дію з дня офіційного опублікування Постанов Комісії, тобто з 02.08.2016.
Осталось установить какие тарифы действовали до этих.
Записаний

Тереза

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 96
    • Перегляд профілю
    • Email
Re: Судова війна с житловим кооперативом.
« Reply #275 : 10 Лютого 2017, 09:36:26 »

 
Цитувати
централізованого постачання холодної води (ПОСТАНОВА НКРЕКП № 1142 від 16.06.2016).
Вони регулюються РІЗНИМИ постановами НКРЕКП і діють в один і той самий час і для одного і того самого виконавця ЖКП!

согласна что разные,по ходу они могут ними манипулировать этим
Нашла ,что нормы потребления у меня 6,697 вода+ столько же отведение итого 13,394 метра в кубе за месяц.
http://omr.gov.ua/ru/acts/committee/26117/
А это нормы инфокса и там есть ВОСЬМАЯ графа-на 68,95 (это и у меня в расчетах до 1 августа 2016.
  http://infoxvod.com.ua/information/normi

Но теперь 86,95 из за того ,что якобы подняли цены,
обоснование и расчет
   http://infoxvod.com.ua/information/tarifi

исходя из цены мне считают по тарифу без использования сетей
а) на централізоване водопостачання:

     споживачам, які не є суб'єктами господарювання у сфері централізованого водопостачання та водовідведення (в тому числі, населенню, яке проживає у приватному секторі) - 6,11 грн. за 1 м3 без ПДВ (7,332 грн. за 1 м3 з ПДВ);

б) на централізоване водовідведення:

споживачам, які не є суб'єктами господарювання у сфері централізованого водопостачання та водовідведення (в тому числі, населенню, яке проживає у приватному секторі) - 4,71 грн. за 1 м3 без ПДВ (5,652 грн. за 1 м3 з ПДВ);
А как должно быть?



Записаний

Gelo

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3735
    • Перегляд профілю
    • Email
Re: Судова війна с житловим кооперативом.
« Reply #276 : 10 Лютого 2017, 10:55:43 »

согласна что разные,по ходу они могут ними манипулировать этим
Не правильно. Как могут манипулировать, если установлен один тариф, указанный на официальном сайте.
Цитувати
Нашла ,что нормы потребления у меня 6,697 вода+ столько же отведение итого 13,394 метра в кубе за месяц.
Нормы потребления в Вашем случае не применяются. ЖСК являясь единым заказчиком, потребление воды учитывает не по нормам, а счетчиком.
У Вас нет прямого договора с «Инфоксводоканалом». При этом нормы потребления применялись бы, если нет квартирного счетчика учета воды.
Цитувати
Но теперь 86,95 из за того ,что якобы подняли цены,
Подняли не цены, а тарифы.
Цифра 86,95  получается после определения месячного потребления воды всем домом умноженного на действующий тариф. За минусом объема потребленной воды в квартирах, где есть счетчики. Полученное произведение распределяется между жильцами не имеющих квартирных счетчиков воды. Жильцы должны быть прописаны или фактически проживают без прописки/регистрации, что должно подтверждаться актами (во всяком случае так должно быть).   
Цитувати
исходя из цены мне считают по тарифу без использования сетей
У Вас в городе установлен только один тариф, смотрите сайт НКРЕ и «Инфоксводоканала».  Не пытайтесь его подразделять, это незаконно.
Цитувати
а)   споживачам, які не є суб'єктами господарювання у сфері централізованого водопостачання та водовідведення (в тому числі, населенню, яке проживає у приватному секторі) - 6,11 грн. за 1 м3 без ПДВ (7,332 грн. за 1 м3 з ПДВ);

б) на централізоване водовідведення:

споживачам, які не є суб'єктами господарювання у сфері централізованого водопостачання та водовідведення (в тому числі, населенню, яке проживає у приватному секторі) - 4,71 грн. за 1 м3 без ПДВ (5,652 грн. за 1 м3 з ПДВ);
А как должно быть?
У Вас что, частный сектор? Вы получаете воду и пользуетесь водоотводом (канализацией). Вот и смотрите свое.
 Суммируйте а)+б) = Ваш тариф для всего дома. 
Записаний

Тереза

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 96
    • Перегляд профілю
    • Email
Re: Судова війна с житловим кооперативом.
« Reply #277 : 10 Лютого 2017, 12:05:03 »

Цитувати
У Вас нет прямого договора с «Инфоксводоканалом». При этом нормы потребления применялись бы, если нет квартирного счетчика учета воды.
Мой счетчик под вопросом.
Кооператив уверен,что суд не учтет наличие счетчика-отсюда и цифра 86 по норме.
Но есть домовой счетчик,поэтому нельзя считать по норме(согласно закону).
Кооператив не в состоянии посчитать(доказать) как того требует закон,потребленную мной воду по домовому счетчику и отсутствующем счетчике в квартире.
Поэтому и посчитал по нормам.
--РАЗВЕ СУД МОЖЕТ ВЗЫСКАТЬ С МЕНЯ ПО НОРМАМ ПРИ НАЛИЧИИ ДОМОВОГО СЧЕТЧИКА И отсутствии счетчика в квартире(не признанный счетчик)?
Записаний

Gelo

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3735
    • Перегляд профілю
    • Email
Re: Судова війна с житловим кооперативом.
« Reply #278 : 10 Лютого 2017, 12:38:05 »

Мой счетчик под вопросом.
В отношении счетчика Вам были заданы вопросы. Почему то на них не даны ответы.
Лічильникі мені за проєктом, виробленим водоканалом, устанавлював сам водоканал ,який заключив договір(вище він є )с кооперативом.Сам водоканал ставив пломби.
Але це було давно.Акти про наявність лічильників в мене кооператив не прийняв,тому їх повторно в правленя кооперативу  здала сосідка.
Ви звертались до ЖБК письмово? У Вас є копія того звернення з відміткою ЖБК про отримання? У Вас є копія акту? Після отримання звернення ЖБК здійснював нарахування за показами лічильника хоть якийсь час? Це "давно", це скільки?  Які ще письмові докази спілкування з ЖБК стосовно лічильника  чи розмірів нарахувань за послугу ХВП у Вас є?
Или Вы обращаясь к форуму, ведите диалог и даете пояснения по заданным вопросам, которые необходимые для дальнейшего обсуждения, или принимаете сами решение по своему усмотрению и не устраиваете никому не нужные дискуссии.
Цитувати
Кооператив уверен,что суд не учтет наличие счетчика-отсюда и цифра 86 по норме.
В ваших документах есть расчет по воде с применением норм? На каком основании утверждение о применении норм при определении 86 грн.
Цитувати
Но есть домовой счетчик,поэтому нельзя считать по норме(согласно закону).
В материалах дела есть подтверждение о наличии домового счетчика? Нет!? суд будет считать его отсутствие на законном основании.
Цитувати
Кооператив не в состоянии посчитать(доказать) как того требует закон,потребленную мной воду по домовому счетчику и отсутствующем счетчике в квартире.Поэтому и посчитал по нормам.
Очень даже в состоянии. Только зачем, если жильцы платят сколько им напишут. Ни кто не возмущается и не в претензии. Разговоры в подъезде или на скамейке не в счет. Должны быть заявления в ЖСК.
Цитувати
РАЗВЕ СУД МОЖЕТ ВЗЫСКАТЬ С МЕНЯ ПО НОРМАМ ПРИ НАЛИЧИИ ДОМОВОГО СЧЕТЧИКА И отсутствии счетчика в квартире(не признанный счетчик)?
Конечно может. Вам надо доказать наличие общедомового счетчика и осуществление расчета ЖСК с водоканалом но показаниям этого счетчика.
Записаний

Тереза

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 96
    • Перегляд профілю
    • Email
Re: Судова війна с житловим кооперативом.
« Reply #279 : 10 Лютого 2017, 14:30:59 »

Цитувати
Или Вы обращаясь к форуму, ведите диалог и даете пояснения по заданным вопросам, которые необходимые для дальнейшего обсуждения, или принимаете сами решение по своему усмотрению и не устраиваете никому не нужные дискуссии.



Gelo,Вы слишком категоричны.
Все что у меня есть по счетчику,я написала.Если бы было то о чем спрашивают...то  тоже написала бы.Если Вы считаете ,что мой ответ что-то изменит,отвечаю:
Когда я устанавливала счетчики,то тогда еще судилась за саму квартиру с кооперативом.       
Да,я писала кооперативу,что установила счетчики с уведомлением(уведомления исчезали из ящика)один дом как никак.
Сначала у меня вообще не принимали акты,потом взяли акт о установки у соседки (но расписки не дали)Да,копия акта есть,но устанавливала я их еще в 2000году.Какое то время принимали от меня оплату по счетчику,потом задним числом заявили,что им плевать на все И ЗАСТАВЯТ МЕНЯ ПЛАТИТЬ СТОЛЬКО,сколько им вздумается.
Я Вам давно, давно написала,что имею дело с аферистами,которые хорошо научились своим фокусам работая В жеках  города.Они профи,а я естественно допускала ошибки.
----В материалах дела есть справка,что расчет произведен по нормам
----На форум я выложила справку долга,там указана
эта цифра на 1 чел.Посчитав  тариф и норму на одного и выходит 68
-----В доме точно есть счетчик,пока единственный вариант,так это...в допросе это выяснить,если есть еще варианты...предлагайте.Может напишу ей заявление о предоставлении показаний счетчика.Откажет буду ходатайствовать через суд истребовать эти показания.
ОБОСНУЮ---отсутствием в смете статьи расходов воды на обслуживание дома.Таким образом эту воду вешают одной мне на шею,вместо того чтобы внести ее в стоимость 1 кв.метра
Вот закон....или  Вы  считаете ,что он тут НЕУМЕСТЕН?
   
http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/z0479-08
Записаний

Тереза

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 96
    • Перегляд профілю
    • Email
Re: Судова війна с житловим кооперативом.
« Reply #280 : 10 Лютого 2017, 14:54:42 »

Частка ІТНВПВ Виконавця від загального споживання води:

3554,5 / 27375,0 = 0,13 або 13,0 %.

Вот очень интересная вещь из этого закона.Примерный расчет воды на обслуживание дома.
Кожного місяця від показу будинкового засобу обліку води віднімається ІТНВПВ Виконавця у розмірі 3554,5 / 12 = 296,2 м-3 води. Ця вода оплачується Виконавцем за статтею "Вода на обслуговування будинку" кошторису утримання будинку та прибудинкової території.

Мешканці, які мають квартирні засоби обліку води, платять за спожиту воду за показами своїх квартирних засобів обліку води, а ті громадяни, що не мають квартирних засобів обліку води, - за показами будинкових засобів обліку води, з яких кожного місяця вилучаються по 296,2 м-3 води та сумарні витрати води за показами квартирних засобів обліку води.
Записаний

Gelo

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3735
    • Перегляд профілю
    • Email
Re: Судова війна с житловим кооперативом.
« Reply #281 : 10 Лютого 2017, 15:22:25 »

Gelo,Вы слишком категоричны.
Как Вы заметили на форуме обсуждаются вопросы, поставленные гостями форума. На вопрос дается ответ указывающий норму закона или разъясняют определенные действия, соответствующие закону.
Мне кажется Вы достаточно излили свою обиду, злость и различные фантазии. Вам предложили перейти к конструктивному обсуждению иска (перейти, значит готовить и подавать запросы, обратиться в ОМС, водоканал и т.д.) Вы продолжаете то что и было, ругать ЖСК, изливать обиду и другое. Кому надо разобраться по иску, Вам! Вот и не надо отталкивать. Читать Ваши опусы не интересно. Форум с юридическим уклоном. Думаете кто-то хочет читать Ваши надуманные рассуждения? да ситуация, подобная Вашей, только на этом форуме повторяется десятки и десятки раз.
Цитувати
Сначала у меня вообще не принимали акты,потом взяли акт о установки у соседки (но расписки не дали)
У соседки взяли Ваш акт? Соседка сейчас проживает?
Цитувати
Да,копия акта есть,но устанавливала я их еще в 2000году.
Важно, что есть в наличии.
Цитувати
Какое то время принимали от меня оплату по счетчику,
Подтверждающие документы об оплате по показанию счетчика сохранились?
Цитувати
давно написала,что имею дело с аферистами,
Аферисты всегда боятся огласки. Поднимите в ЖСК один, два скандала, чтобы слышали и знали содержание жильцы, увидите результат до суда.
Цитувати
В материалах дела есть справка,что расчет произведен по нормам
Сделайте запрос в водоканал о наличие счетчика. Заодно уточните, когда производилась последняя поверка счетчика.
Цитувати
На форум я выложила справку долга,
Выложили и не только справку, а читать на форуме пробовали? много не читаемо. Как для галочки, для работы документы практически недоступны.
Цитувати
В доме точно есть счетчик,пока единственный вариант,
Единственный вариант - Получить в водоканале подтверждение об установке счетчика. Других вариантов нет.
Цитувати
Может напишу ей заявление о предоставлении показаний счетчика.Откажет буду ходатайствовать через суд истребовать эти показания.
Правильно. Только ходатайство покажите. Поищите на форуме (можно через поисковик форума) образцы.
Цитувати
ОБОСНУЮ---отсутствием в смете статьи расходов воды на обслуживание дома.Таким образом эту воду вешают одной мне на шею,вместо того чтобы внести ее в стоимость 1 кв.метра
Обоснование не годиться. Только об этом после получения ответов из водоканала и ЖСК.
Записаний

Gelo

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3735
    • Перегляд профілю
    • Email
Re: Судова війна с житловим кооперативом.
« Reply #282 : 10 Лютого 2017, 15:37:07 »

Вот очень интересная вещь из этого закона.
Из какого закона? Примерный расчет воды на обслуживание дома.
Цитувати
Ця вода оплачується Виконавцем за статтею "Вода на обслуговування будинку" кошторису утримання будинку та прибудинкової території.
У Вас исполнитель водоканал или здесь, в цитате идет речь об исполнителе ЖКУ ? Надо смотреть закон.
Цитувати
Мешканці, які мають квартирні засоби обліку води, платять за спожиту воду за показами своїх квартирних засобів обліку води, а ті громадяни, що не мають квартирних засобів обліку води, - за показами будинкових засобів обліку води, з яких кожного місяця вилучаються по 296,2 м-3 води та сумарні витрати води за показами квартирних засобів обліку води.
Вопрос правильный. Возможно будет и не 3 л. воды, но надо разбираться и обосновать для суда куда ЖСК тратит воду.
Записаний

Тереза

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 96
    • Перегляд профілю
    • Email
Re: Судова війна с житловим кооперативом.
« Reply #283 : 10 Лютого 2017, 15:40:24 »

   
http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/z0479-08
все из этого закона,читайте,он действительно интересный.
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю
Re: Судова війна с житловим кооперативом.
« Reply #284 : 10 Лютого 2017, 17:05:00 »

   http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/z0479-08все из этого закона,читайте,он действительно интересный.
В ньому річ іде про витрати теоретично можливі. Позивач пояяснить, що практично таких  витрат не має. Наприклад
Цитувати
3.2.3. Витрати води на промивання будинкових водоочисних установок визначають за формулою...
3.2.8. Норматив витрат води на випробовування систем протипожежного водопроводу ...
3.2.6. Витрати води на промивання дворових туалетів...
У Вас все це є?
Кожного місяця від показу будинкового засобу обліку води віднімається ІТНВПВ Виконавця у розмірі 3554,5 / 12 = 296,2 м-3 води. Ця вода оплачується Виконавцем за статтею "Вода на обслуговування будинку" кошторису утримання будинку та прибудинкової території.
296,2 куб. м?  І не сподівайтесь! То дурня.
Записаний
 


Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email