'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Автор Тема: ОСББ  (Прочитано 17338 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Олександр_2015

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2030
    • Перегляд профілю
Re: ОСББ
« Reply #60 : 15 Лютого 2017, 20:30:24 »

Олександр, да я учил украинский язык в школе в 70-х. Разговорный украинский я еще тяну с грехом пополам, а специфические темы (как законы например ) нет. Я не понимаю некоторые слова, к примеру "...Нова система обліку...". Слово " обліку" мне не понятно, соответственно мне не понятно и все выражение в целом. Поэтому я и перевожу все целиком. Наверно что тогда я что-то теряю, но если не переводить, то я вообще не пойму смысл. Поэтому уж извиняйте. Если я надоел , - скажите. Если есть терпение и не жалко времени, - то  объясните.
Я понял, что отмена прописки, дает свободу передвижения и дополнительные возможности, но это мене пока не нужно. Я искал в этой информации то, что может мне навредить.
Прописка упразднен,  - хорошо, особенно для тех кто собирается найти себе другое место для проживания. Но я не ищу, поэтому и ищу чем мне это может навредить. Я понял, что Горисполком (в моем случае собсвенник) может по своему усмотрению зарегистрировать в моей квартире еще кого-то, без моего согласия .
Предложение: "Нова система обліку не передбачає надання громадянину дозволу житлово-побутовими комісіями або адміністративними органами на місцях на проживання у помешканні. Єдиною достатньою умовою для реєстрації людини є її право на мешкання у даній квартирі або будинку ..." , я не могу понять, сколько не читаю.
Тяжело жить в стране без знания ее языка. Кстати, цитаты по правилам форума нужно не в кавычки брать, а пользоваться кнопочкой вверху. При этом нужно давать ссылку. Приведенный Вами текст я специально перевел при помощи переводчика Гугла и получил 100% правильный русский текст. В чем проблема? Тем более, что Вы учили украинский. Я тоже русскоязычный и тоже учил украинский в школе в 70-х. Но со  временем выучил его и теперь говорю и пишу лучше большинства его носителей, а в украиноязычной среде у меня язык не поворачивается говорить на русском.
Записаний

Геннадий П

  • Гість
Re: ОСББ
« Reply #61 : 15 Лютого 2017, 21:23:26 »

Если я правильно понял то, что всетаки перевел, никто не в праве отказать гражданину в регистрации если он имеет право на проживание в квартире. К праву проживания относятся: ордер, свидетельство на право собственности, договор найма (поднайма,  аренды) или другие документы (Приказ N 1077 от 22.11.12). Это если я к примеру захочу жить в другом городе. А сейчас по моему нынешнему месту жительства я автоматически зарегистрирован  (или прописка является регистрацией)?
« Останнє редагування: 16 Лютого 2017, 07:55:36 від Юрій Васильович »
Записаний

Gelo

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3735
    • Перегляд профілю
    • Email
Re: ОСББ
« Reply #62 : 15 Лютого 2017, 21:42:23 »

Ну зачем врать?
Вижу, что хоть с ОСМД согласились, завершили доказывание.
 Вы занимаетесь демагогией. Еще раз поясняю. Ниже приведена цитата из правил.
Цитувати
Використання скорочень не зазначених в даному списку  прирівнюватиметься до використання  ненормативної лексики.
Она информирует и не более. Написана для сдерживания собеседников форума от применения неизвестных или непонятных сокращений. 
Цитувати
« Останнє редагування: 12 Березня 2014, 14:29:15 від Юрій Васильович »
в этом предупреждении Ю.В. не цитирует цитату из правил, а использует ту часть, которая применительна к конкретному нарушению:
Цитувати
використання невстановлених скорочень.
Он был прав, поскольку мною применились сленговые, бытовые термины. Что на основании Вашего утверждения, ни как нельзя назвать матом. Разберитесь, для себя в чем различие между ненормативной лексикой и нецензурными словами и впредь не бросайтесь. Читая Ваше, становится обидно за украинский яз., как Вы его...
Цитувати
Писать по-русски не запрещено (хотя нежелательно), но аббревиатура должна быть украинской - это требование администрации форума.Глупсти Все это не из вредности, а для того, чтобы можно было эффективно применить функцию поиска по форумуГлупости - неужели это так сложно понять?
  Форум ведется на укр. яз. потому, что государственное делопроизводство на украинском яз. Все законодательные, нормативные акты на укр. яз. Обсуждая или отвечая надо вести общение на государственном, чтобы исключать ошибки в понимании информации и разное толкование из-за перевода.  Форум юридического направления, поэтому информацию и первоисточники надо цитировать и писать на украинском языке.
 А Вы - для поисковика форума, эх ..
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю
Re: ОСББ
« Reply #63 : 15 Лютого 2017, 22:26:38 »

Цитувати
Є неприпустимим використання жаргону, суржику, спотворення нормативної лексики, особливо в назвах тем. Матеріали форуму індексуються пошуковими системами, тому недотримання правил граматики призводить до неможливості швидко відшукати потрібну тему.
Від застосування скорочень російською відмовилися свого часу дійсно і через пошукові системи... Одна зпричин.
Записаний

Олександр_2015

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2030
    • Перегляд профілю
Re: ОСББ
« Reply #64 : 16 Лютого 2017, 03:57:43 »

Вижу, что хоть с ОСМД согласились...
 Вы занимаетесь демагогией. Еще раз поясняю...

 Читая Ваше, становится обидно за украинский яз., как Вы его...
Цитувати
Писать по-русски не запрещено (хотя нежелательно), но аббревиатура должна быть украинской - это требование администрации форума.Глупсти Все это не из вредности, а для того, чтобы можно было эффективно применить функцию поиска по форумуГлупости
Gelo, так кто занимается демагогией, кто пишет глупости, кто врет, кто постоянно выкручивается? И что там про украинский, за что Вам обидно?  :o
Записаний

Олександр_2015

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 2030
    • Перегляд профілю
Re: ОСББ
« Reply #65 : 16 Лютого 2017, 04:02:25 »

А сейчас по моему нынешнему месту жительства я автоматически зарегистрирован  (или прописка является регистрацией)?
Не бывает "автоматической регистрации" места жительства (в Украине).
Не существует никакой "прописки" (в Украине).
Записаний

Gelo

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3735
    • Перегляд профілю
    • Email
Re: ОСББ
« Reply #66 : 16 Лютого 2017, 07:19:29 »

[Gelo, так кто занимается демагогией, кто пишет глупости, кто врет, кто постоянно выкручивается? И что там про украинский, за что Вам обидно?  :o
ВИДАЛЕНО ] Главное написать..Правда?

ПОПЕРЕДЖЕННЯ!  Вами порушено п.  6,  7 "Правил форуму".
« Останнє редагування: 16 Лютого 2017, 13:42:40 від Юрій Васильович »
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю
Re: ОСББ
« Reply #67 : 16 Лютого 2017, 13:40:34 »

1. Создатель форума составлял сокращения на укр. яз. около десяти лет назад. Появились новые, как НКРЕКП, УПСЗН или востребованные, но на рус.яз. ОСМД, но указанные сокращения не обновлялись.
Перелік скорочень редагувався
Цитувати
Редагувати повідомлення
« Останнє редагування: 12 Березня 2014, 14:29:15 від Юрій Васильович »
Ще й 3 роки не минуло...   Скорочення  УПСЗН/УТСЗН, ОСББ/ОСМД   на той час існували. І навіть більше 10-ти років до того  редагування, теж існували...   
Логика подсказывает, надо применять новые сокращения не дожидаясь внесения изменений в сокращения, верно?
Ні. Логіка підказує, що потрібно внести пропозицію адміністрації форуму про оновлення переліку скорочень. Відповідна тема є закритою  для вільного доступу не дарма! Пропозиції щодо застосування скорочень  (абревіатур) російською не розглядаються апріорі!
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю
Re: ОСББ
« Reply #68 : 16 Лютого 2017, 15:33:55 »

для меня важно понять какие у меня есть права в отношении  ОСМД, если я прописан в квартире с 1973г,  но не приватизировал ее...
В отношении ОСМД ОСББ - никаких. Кстати, институт прописки в Украине - ликвидирован.

ОСМД ОСББ - 
Глупости. ОСМД это перевод на русский яз. термина ОСББ (укр. яз.).
Закон "Про Об'єднання Співвласників Багатоквартирного Будинку" (укр. яз)
Закон "Об Объединении Совладельцев Многоквартирного Дома" (рус. яз.)
По Вашему утверждению НКРЕКП и УПСЗН не просто ненормативная лексика, "а матюки"?
Да что с Вами происходит? Не смешите... Держите себя в руках! 
Хватит выкручиваться, Вам администратор сделал замечание, а Вам все как с гуся вода:
Где и зачем мне выкручиваться. Если это факт, ОСББ на русском языке ОСМД, чего не желаете признать, ссылаясь на правило. Мне теперь, что... Вы не учитываете очевидное.
 1. Создатель форума составлял сокращения на укр. яз. около десяти лет назад...

Ну зачем врать?
Використання скорочень не зазначених в даному списку  прирівнюватиметься до використання  ненормативної лексики.
« Останнє редагування: 12 Березня 2014, 14:29:15 від Юрій Васильович »

Писать по-русски не запрещено (хотя нежелательно), но аббревиатура должна быть украинской - это требование администрации форума. Все это не из вредности, а для того, чтобы можно было эффективно применить функцию поиска по форуму - неужели это так сложно понять?


ШАНОВНЕ, ПАНСТВО! (УВАЖАЕМЫЕ, ГОСПОДА!)
ОХОЛОНЬТЕ!  (ОСТУДИТЕ ГОРЯЧИЕ ГОЛОВЫ!)

Пане Олександр_2015. Формально Ви праві!   Праві в тому, що використання на форумі не зазначених у переліку скорочень є порушенням "Правил форуму"... Проте перебираючи на себе (хоть і частково) функції модераторів форуму, Ви самі порушуєте вже іншу норму "Правил...".  Як наслідок,  маємо чвару між двома дописувачами.   Вимущений зробити Вам ЗАУВАЖЕННЯ ( Ви припустилися порушення п. 9 "Правил форуму").
Пане Gelo. Навіть якщо, застосоване Вами скорочення (абревіатура) поза межами форуму є загальноприйнятою і не є "матюком", а дії/висловлювання іншого дописувача мають ознаки порушення "Правил форуму",  це не дає Вам права припускатися порушень "Правил..." у відповідь, тим паче вживати образи ( рос.  - оскорбления) щодо свого опонента. Для адекватного реагування, оскарження існує функція "повідомити модератору". Вам оголошено ПОПЕРЕДЖЕННЯ http://gro-za.org/forum/index.php?topic=9644.msg58340.html#msg58340 за порушення п.  6,  7 "Правил форуму". Це вже ДРУГЕ ПОПЕРЕДЖЕННЯ   за останні три дні! ПЕРШЕ: http://gro-za.org/forum/index.php?topic=9775.msg58284.html#msg58284
Також роблю Вам ЗАУВАЖЕННЯ щодо порушень окремих частин п.п. 2 (Форум організований не для вільного спілкування на довільні теми.),   4 ( Наполегливо рекомендується при спілкуванні користуватися літературною державною мовою) ,   5 (Є неприпустимим використання жаргону, суржику, спотворення нормативної лексики, особливо в назвах тем. Матеріали форуму індексуються пошуковими системами, тому недотримання правил граматики призводить до неможливості швидко відшукати потрібну тему),   9)  (Також користувачам заборонено виконувати модераторські функції. Якщо Ви вважаєте, що хтось порушує правила, повідомте про це адміністрацію (кнопка "Повідомити модератора") "Правил...".

Звертаю Вашу увагу, панове, на неприпустимість такої поведінки на форумі. З огляду на  те, що це вже не перше Ваше "протистояння" в рамках форуму, Ви обоє маєте всі шанси отримати більш суворе покарання, окрім вже зазначених.
« Останнє редагування: 16 Лютого 2017, 15:36:03 від Юрій Васильович »
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю
Re: ОСББ
« Reply #69 : 16 Лютого 2017, 18:02:54 »


Пане Геннадий П, Вам відповім трохи згодом.
Вибачте за затримку...
Ю.В. я не хочу, чтобы Вы подумали, что я Вас " достаю". Я правда хочу разобраться.  Письмо Министерства тоже не Закон, но оно объясняет как применять Закон.
 Что касается Постанови 301, то она определят порядок списания домов с баланса ОМС. В результате чего составляется - акт. Эта Постанова 301 не отменяет Правил, а Правила не противоречат Закону. Если в Законе чего-то не учли или трактовка неоднозначна, то пишут Правила или Постановления( чтоб не тянуть с внесением и утверждением поправок).
Шановний, пане Геннадий П. 1. Правила та Постанови пишуть не для "Если в Законе чего-то не учли или трактовка неоднозначна" (виправити недоліки закону можна лише іншим законом, скасувати закон можна теж законом або рішенням КСУ), а на виконання закону. 2. "Правила управління..." було  видано на 6 років раніше за ЗУ № 417. Тож ці правила ніяк не можуть "трактовать" цей  закон і ЗУ "Про ОСББ", який має  50% тексту, внесеного законом №  417... 3. Ви читали лист! А самі правила Ви читали?  Дуже сумніваюсь... "Правила..." регламентують порядок надання/отримання послуги з управління будинком. Через місяць,  після появи  "Правил...", КМУ на підтримку до них видав Постанову № 484,  якою затвердив "Договір про надання послуги з управління...". Так от, отой  Акт,  що згадується в  листі, то є додаток  до того договору.  Згідно до  "Правил...", згідно до "Договору про надання послуги з управління..." будинок в управління передає власник (співвласники) що ЗАМОВЛЯЄ  ПОСЛУГУ З УПРАВЛІННЯ.
Вы мысль улавливаете?
Велич маразму у листі Вам зрозуміла?  КП (колишній балансоутримувач) - по  суті "ні хто" передає в управління - тобто ЗАМОВЛЯЄ ДЛЯ СЕБЕ ПОСЛУГУ З УПРАВЛІННЯ БУДИНКОМ - ОБ'ЄДНАННЮ СПІВВЛАСНИКІВ - тобто по факту  ВЛАСНИКУ будинку.  :o  :(  >:(  ;D
Тому процедура, описана в листі, була юридично нікчемною навіть до появи ПКМУ № 301, а  не тільки  після...
« Останнє редагування: 17 Лютого 2017, 21:32:11 від Юрій Васильович »
Записаний

Геннадий П

  • Гість
Re: ОСББ
« Reply #70 : 17 Лютого 2017, 08:58:07 »

Ю.В благодарю теперь я думаю  я понял.
Жду ответ от ОМС о том когда УК сняла дом с эксплуатации. Кстати уборщица с УК продолжает убирать снег и лестничные марши в подъезде и их водопроводчик выходил пару дней из подъезда(после чего потеплели батареи) . Вряд-ли они делали бы это, если сняли дом с эксплуатации. Ну, - ответ все расставит на свои места (где-то через месяц в лучшем случае).
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю
Re: ОСББ
« Reply #71 : 17 Лютого 2017, 21:41:47 »

Так ОСББ могло і "найняти" КП. Спочатку все треба з'ясувати...
Записаний

Геннадий П

  • Гість
Re: ОСББ
« Reply #72 : 20 Лютого 2017, 15:06:44 »

Так ОСББ могло і "найняти" КП. Спочатку все треба з'ясувати...
Ю.В сегодня получил в УСЗН расчет субсидии с января 2017, в строке куда отправляется субсидия за содержание дома - стоит Управляющая Компания. Решил переспросить, они посмотрели по своей книге, и сказали, что никакого ОСББ в моем доме нет, если-бы было, то якобы им должны были сообщить. Затем они (сотрудники УСЗН) позвонили в УК ( тому человеку которая занимается там ОСББ) и она им сказала, что за январь платить в УК, а дальше не ясно. Понимаю, что УК может и обманывать, поэтому не буду платить пока не получу ответ от ОМС(власть как никак).
 
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю
Re: ОСББ
« Reply #73 : 20 Лютого 2017, 15:34:38 »

Ю.В сегодня получил в УСЗН расчет субсидии с января 2017, в строке куда отправляется субсидия за содержание дома - стоит Управляющая Компания.
УПСЗН... 
ОСББ з УПСЗН повинно укласти договір...  В цьому році УПСЗН щось з укладанням договорів заттримуються.... Навіть з  тими ОСББ, з якими співпрацюють вже давно.  Тому там можуть бутти і якісь неузгодженості. Краще дійсно почекати на офіційну відповідь.
Записаний

Геннадий П

  • Гість
Re: ОСББ
« Reply #74 : 24 Березня 2017, 19:39:20 »

Здрастуйте Юрій Васильович. Наконец получил ответ от Горисполкома, после того как отправил запрос через Урядови контактный центр. Дословно : - " В настоящее время дом ... находится на балансе комунального коммерческого предприятия УК Приморская, в связи с чем оплата за жилищные услуги осуществляется в ККП УК Приморская. ".
Т.е мне так и не ответили на вопрос когда создано ОСМД и снят ли дом с обслуживания УКомпанией.
Дом В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ находится на балансе УК. И теперь, что мне каждый месяц писать письма с вопросом: - а как на настоящеё время,  дом еще находится на балансе УК или нет?
Записаний
 

+ Швидка відповідь


Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email