'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Автор Тема: Заявление в суд(рецензия)Справа за позовом ЖЕО до дописувача Gelo. Борг за ЖКП  (Прочитано 150665 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Тетяна Academia

  • Правонаступник
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3178
  • City: Київ
  • io_ua: Тетяна Academia
    • Перегляд профілю

Ймовірність позитивного для Вас рішення касаційної інстанції дуже мала.
Тим більше - з огляду на всебічне "покращення" і стан судової системи.
Однак. Якщо розпочато роботу по захисту своїх прав - цю роботу варто завершити.
Без проходження касаційної інстанції немає перспектив оскарження неправосудних рішень української Феміди до ЄСПЛ.

Записаний

Gelo

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3735
    • Перегляд профілю
    • Email

Гело, Пробачте, але Ви дуже погано навчалися у школів. Нажаль!.
Частка позитивних рішень ВССУ , яку припустив ФОКУС - дорівнює (вибачте) 0,0(0)
За Вашим розрахунком (0,1(1) ) ще більш ніж 11%! (тобто кожна 9 справа).
ПС: бажаю успіху

Вам,бывшему,неоднократному победителю школьных математических олимпиад, разъясняю.
Из области математики: 0,1(1) и определяют недостающую часть от 100%, с учетом Фокуса 99,9(9).
Ваши познания в математике непонятны и очень индивидуальны. Жаль!
Читайте внимательно, я не вычислил, а сказал свой прогноз.
По этому поводу есть тоже анегдот, концовка его такова: студенты, повторяю еще раз будьте внимательны,следите, опускаю палец.... к чему столько брезгливости, ведь облизую другой.
ПС: Своими рассуждениями о математике, здорово взбодрили и приподняли настроение. Спасибо!


Тетяна Academia!
Цитувати
Без проходження касаційної інстанції немає перспектив оскарження неправосудних рішень української Феміди до ЄСПЛ.
Что-то такого поступка на форуме не встречал. Пойти до ЄСПЛ разве, что для расширения юридического кругозора всего форума, с принятием участия всех желающих форумчан. Возможно имеет смысл. Здорово: Европа судит наши жилищно-коммунальные услуги.
 Одна романтика. Улыбку вызывает одна мысль, какие доказательства надо предоставить, сколько или надо свидетелей?
 Начальники ЖЭКов с удовольствием будут свидетельствовать против себя, но там...  Целый сценарий получается.


)))) Всем спасибо.  Вам удалось меня утешить. 
Жаль хороших, непосредственных для меня советов, так и не услышал. 
А критиковать...  сам знаю что многовато написано, только как лучше не выяснил.

С юмором у меня хорошо и с силой характера, просто не пробить.
Все без обид.                      Как трудились, такая и юшка (суп).

Записаний

ВасьОК

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 96
    • Перегляд профілю

Повідомлення видалено на підставі п. 13,14 Правил.
За демагогію, порушення правил доступ дописувачу ВасьОК до форуму заблокований.
« Останнє редагування: 31 Жовтня 2012, 23:03:03 від Тетяна Academia »
Записаний

Елена_69

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 146
    • Перегляд профілю

Однак. Якщо розпочато роботу по захисту своїх прав - цю роботу варто завершити.
Без проходження касаційної інстанції немає перспектив оскарження неправосудних рішень української Феміди до ЄСПЛ.
 
Gelo прав задавая вопрос Каким образом Вы себе это представляете и есть ли у кого-то из Вас практика обращения в ЄСПЛ именно по вопросам которые относятся к применению к жильцам заведомо не правосудных решений исполнительных органов, которые потом когда-нибудь отменяются потребителями/прокурором в судовом порядке.
У нас в Херсоне к сожалению, видя решение вступившее в силу (как в случае с Gelo), все равно выносят - ДОЛЖЕН. Поэтому и получается объемное кассационное обжалование. Знаю, что "неблагодарная работа" поправлять написанное, но может на примере кассационной жалобы Gelo (на его фактах) покажите как же она должна выглядеть.
Записаний

Тетяна Academia

  • Правонаступник
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3178
  • City: Київ
  • io_ua: Тетяна Academia
    • Перегляд профілю

Однак. Якщо розпочато роботу по захисту своїх прав - цю роботу варто завершити.
Без проходження касаційної інстанції немає перспектив оскарження неправосудних рішень української Феміди до ЄСПЛ.
 
Gelo прав задавая вопрос Каким образом Вы себе это представляете и есть ли у кого-то из Вас практика обращения в ЄСПЛ именно по вопросам которые относятся к применению к жильцам заведомо не правосудных решений исполнительных органов, которые потом когда-нибудь отменяются потребителями/прокурором в судовом порядке.
У нас в Херсоне к сожалению, видя решение вступившее в силу (как в случае с Gelo), все равно выносят - ДОЛЖЕН. Поэтому и получается объемное кассационное обжалование. Знаю, что "неблагодарная работа" поправлять написанное, но может на примере кассационной жалобы Gelo (на его фактах) покажите как же она должна выглядеть.
Шановна пані Олено!
Неодноразово обговорювали на форумі. Щоб захистити себе від завідомо неправосудних, але на 99,9% передбачуваних рішень "стягнути борг за ЖКП", доводиться виконувати дуже багато марудної, постійної роботи по контролю за якістю послуг, встановленню власного правового поля, оскарженню незаконних рішень ОМС. Лише за цих умов набирається певний досвід успішної боротьби та відповідна доказова база.
Вся конкретна інформація розміщена на форумі.

Щодо ЄСПЛ. У мене зараз в роботі формуляр по справі "борг за ЖКП".
Були повідомлення учасників сайту про подачу формулярів в інших справах. Мені відомо, що деякі справи вже пройшли фільтри "клерків ЄСПЛ".
Записаний

Перо

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8691
    • Перегляд профілю

но может на примере кассационной жалобы Gelo (на его фактах) покажите как же она должна выглядеть.

Выглядеть она должна соответствующей требованиям ЦПК.
Записаний

Тетяна Academia

  • Правонаступник
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3178
  • City: Київ
  • io_ua: Тетяна Academia
    • Перегляд профілю

Шановна пані Олено, пошукайте самостійно на сайтах-попередниках та в розділах "Цивільні справи", "Адміністративні справи". Опубліковано багато касаційних скарг.
І Засновника форуму, Віктора Івановича, і інших активних учасників форуму.
Записаний

Елена_69

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 146
    • Перегляд профілю

Цитувати
доводиться виконувати дуже багато марудної, постійної роботи по контролю за якістю послуг, встановленню власного правового поля, оскарженню незаконних рішень ОМС. Лише за цих умов набирається певний досвід успішної боротьби та відповідна доказова база.


Не первый раз пишу, что благодаря советам форумчан (а большей частью именно образцам исков, заявлений) был выигран админ.иск про отмену решения ОМС по тарифам с момента его утверждения с 21.10.2008 г и по 31.11.2011 г. (иск Прокурора, но мы его "вели"), 
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/21793639 (решение набрало силу после апелляции 05.09.2012) http://reyestr.court.gov.ua/Review/26137523
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/22108671 (решение набрало силу 03.04.2012, т.к оно не оспаривалось в апелляции)
и что же дальше  период за который судили Gelo это 2007 - 2011 гг все суды (первый и второй), зная о решении админ.суда вынесли единогласный вердикт - ДОЛЖЕН.
Конечно же пишется кассация, но по гражданским делам на форуме не наблюдается "корректировки" кассационных жалоб (все как то общими и размытыми фразами) Конечно, же всем понятно, что "мы не юристы" и учится нам уже поздно, поэтому и просим чтобы откорректировали (на будущее и для понимания смысла - может там вообще надо написать пол страницы, но вопрос - ЧТО) Кассации Перо и Вованчика (частично) большей частью помогают только в админ.судах (большое спасибо), но судят то нас по гражданским искам.


Редагування: Виправлено межі цитування.
« Останнє редагування: 01 Листопада 2012, 22:07:54 від Юрій Васильович »
Записаний

Gelo

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3735
    • Перегляд профілю
    • Email

Тетяна Academia!
Ваш совет искать самостоятельно на сайтах форума необходимую информацию не актуален. Постоянно читаются и перечитываются различные сайты. Действительно помогают. Помогают высталенные иски, решения судов. Только они касаются судов первой инстанции и апелляционных.
По кассации единичные экземпляры. Невозможно сделать какой либо анализ, а уж понять правильность их составления. Определить что главное, что можно и пропустить при составлении, этого уже невозможно сделать. Не думаю, что мой случай с кассацией очень редкий в написании и подаче, чтобы обходить его молчанием.

Сейчас готовлю в ВККС заявление на судью. Перечитал ГПК, все нарушения в заявлении привязаны к этому кодексу. Голова кругом. На форуме об этом ничего нет. Тяну из пальца по строчке.  Трудно без юр. знаний.
Конечно надеюсь на толковые рекомендации. Выставлю на рецензию и буду ждать хорошего.
Хочется потом это заявление взять за основу и по судьям пройтись. Пусть не будут их всех через ВККС разбирать, но  задумываться при принятии очередных решений начнут. Надо их для начала как-то останвивать в беспределах судейства.



Не призываю открывать кружок юнного юриста, не требуется. Очень хочется где нибудь читать дельные, конкретные и делитантски простые объяснения. Для кого-то это просто потраченное время, зато другие будут расти и крепчать.



Записаний

Gelo

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3735
    • Перегляд профілю
    • Email

Успел прочитать ваше небольшой опус до его удаления. Математику оставим для детишек.
По существу... разве вопрос в том можно кому-то высказывать свою точку зрения или нет, ограничивает вас пользованием  Email или личным уведомлением. Мне кажется будь у вас настоящее желание подсказать, давно воспользовались бы этим способом. Как это иногда делают другие. Но по иной  причине. Так сказать дают индивидуальный совет.
Да и не видел, чтобы ваш комментарий был необоснованно раскритикован или удален.
  А умничать и показывать пальцем на надуманные трудности не сложно. Только создаете шум на ровном месте.
Записаний

Перо

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8691
    • Перегляд профілю

Конечно же пишется кассация, но по гражданским делам на форуме не наблюдается "корректировки" кассационных жалоб (все как то общими и размытыми фразами) Конечно, же всем понятно, что "мы не юристы" и учится нам уже поздно, поэтому и просим чтобы откорректировали (на будущее и для понимания смысла - может там вообще надо написать пол страницы, но вопрос - ЧТО) Кассации Перо и Вованчика (частично) большей частью помогают только в админ.судах (большое спасибо), но судят то нас по гражданским искам.


Елена_69,, если бы были примеры успешных кассационных жалоб -они бы были здесь изложены. Кассация в нынешних условиях -это не панацея, а последняя процессуальная возможность в деле, которую следует использовать для защиты своих прав и интересов. Перед обращением в ЕСПЧ. Гражданские дела по категории "борг за ЖКП" разрешаются, как правило, в первой инстанции -согласно установке взыскать долг независимо от его обоснованности, а не согласно закона. Если установка дает сбой, то вышестоящие товарищи, типа Луспеника, всегда "поправят" -как именно нужно разрешать такие дела. Фактически кассацию следует рассматривать как необходимую формальность для потребителя услуг перед подачей формуляра в ЕСПЧ. Единичные исключения в системе выколачивания денег с потребителей выложены в разделе Цивільні справи. Их можно использовать, как примеры неодинакового применения норм материального права при использовании возможности обращения в ВСУ с заявлением о пересмотре дела. 
Что-либо "корректировать" в поданной жалобе -бессмысленно, т. к. она все равно не будет подаваться, следовательно мы не будем знать результата ее рассмотрения, чтобы рекомендовать к применению, как эффективную.

На Ваш вопрос -ЧТО и КАК писать в кассационной жалобе могу ответить, что жалоба формально должна соответствовать требованиям ст. 326 ЦПК и указывать только на те нарушения, рассматривать которые в компетенции ВССУ (ст. 335 ЦПК). Т. е. сравните ст. 335 ЦПК и ст. 303 ЦПК (полномочия апелляционного суда) и поймете -что именно нужно исключить из кассационной жалобы. Не может быть какого-то "золотого правила". Захочет судья ВССУ открыть производство -откроет, не захочет -не откроет. Дошло до того, что, по одной жалобе там принимают два противоположных решения:
http://gro-za.org/forum/index.php?topic=4612.msg39747.html#msg39747
У меня тоже такой пример есть (личный, но по другой категории). Ответственности никакой. Посколько данная категория дел, как правило, -это суммы расчетов, отдельные претензии, отдельные НПА, по которым проводились расчеты, словом цифры -возиться с этим в ВССУ никто не хочет, тем более когда судам указано, как именно решать дела. Отказать -и точка.   
Записаний

Перо

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8691
    • Перегляд профілю

По кассации единичные экземпляры. Невозможно сделать какой либо анализ, а уж понять правильность их составления. Определить что главное, что можно и пропустить при составлении, этого уже невозможно сделать. Не думаю, что мой случай с кассацией очень редкий в написании и подаче, чтобы обходить его молчанием.


Кассацию можно изменить в пределах срока на обжалование (ст. 330 ЦПК). Ваш случай не редкий, а как раз частый. В ВССУ смотрят -о чем спор, и как только видят "долг за ЖКП", то как правило отказывают в открытии производства. Буду рад ошибиться.

Цитувати
Сейчас готовлю в ВККС заявление на судью. Перечитал ГПК, все нарушения в заявлении привязаны к этому кодексу. Голова кругом. На форуме об этом ничего нет. Тяну из пальца по строчке.  Трудно без юр. знаний.
Цитувати

Привязывать заявление в ВККС следует не к ЦПК, а ст. 83 Закону України “Про судоустрій і статус суддів”:
http://www.vkksu.gov.ua/ua/distsiplinarne-provadjennya/distsiplinarna-vidpovidalnist-suddi/
Записаний

Елена_69

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 146
    • Перегляд профілю

Цитувати
На Ваш вопрос -ЧТО и КАК писать в кассационной жалобе могу ответить, что жалоба формально должна соответствовать требованиям ст. 326 ЦПК и указывать только на те нарушения, рассматривать которые в компетенции ВССУ (ст. 335 ЦПК). Т. е. сравните ст. 335 ЦПК и ст. 303 ЦПК (полномочия апелляционного суда) и поймете -что именно нужно исключить из кассационной жалобы.
Благодарность с опозданием, так как редко обнаруживаю свое нахождение на этом сайте, но поверьте захожу очень часто. Спасибо за ответ, пойду смотреть, тем более что и меня в скором времени ожидает то же, только по теплу

Кстати еще спасибо форумчанам за образец иска по нормам мусора, общими усилиями с Прокурором недавно отбили и этот НПА ОМС. Теперь хотим взяться за тепло, поэтому меня опять судят.

Редагування: Виправлено межі цитування.
« Останнє редагування: 01 Листопада 2012, 22:06:43 від Юрій Васильович »
Записаний

Gelo

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3735
    • Перегляд профілю
    • Email

Кассацию можно изменить в пределах срока на обжалование (ст. 330 ЦПК). Ваш случай не редкий, а как раз частый. В ВССУ смотрят -о чем спор, и как только видят "долг за ЖКП", то как правило отказывают в открытии производства. Буду рад ошибиться.

Буду очень рад если все здесь говорящие и читающие ошиблись, считая, что моя кассация не пройдет ;D ;D ;

)))Интересно, чем мотивируется отказ от всей кассации. Не может она быть полностью необоснованной. Все 17 стр !!!

Цитувати
Сейчас готовлю в ВККС заявление на судью. Перечитал ГПК, все нарушения в заявлении привязаны к этому кодексу. Голова кругом. На форуме об этом ничего нет. Тяну из пальца по строчке.  Трудно без юр. знаний.

Привязывать заявление в ВККС следует не к ЦПК, а ст. 83 Закону України “Про судоустрій і статус суддів”:
http://www.vkksu.gov.ua/ua/distsiplinarne-provadjennya/distsiplinarna-vidpovidalnist-suddi/

Даже не заходя на сайт ВККС вспомнил о ст.83, как только увидел ваш комментарий. Чтение лишний раз ГПК не повредит, там более в образце ВККС жалобы/заявления, указано на нормы процессуального права. Получается ГПК здесь надо:
Цитувати
2. Зазначити, відповідно до статті 83 Закону України «Про судоустрій і статус суддів», підстави притягнення судді до дисциплінарної відповідальності:
•   істотні порушення норм процесуального права при здійсненні правосуддя, пов'язані зокрема:

Некоторые формулировки в образце, на пределе бытового понимания. Радует отведенное время для подачи этой жалобы/заявления.

Записаний

Gelo

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3735
    • Перегляд профілю
    • Email

Почта не прислала уведомление о доставке кассационной жалобы (было отправлено с уведомлением). На следующей неделе будет месяц, как отправлено.
Что в таком случае по советуете, отправить новое, искать заявлениями на почте ранее отправленное. Что лучше ?
« Останнє редагування: 17 Листопада 2012, 23:25:09 від Gelo »
Записаний
 


Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email