'ГРО-ЗА' - ГРОмадський правоЗАхисник

Please login or register.

Увійти
Розширений пошук  

Новини:

Для того, щоб надіслати запитання, реєстрація у форумі не потрібна.

Автор Тема: Судебная тяжба с водоканалом  (Прочитано 72192 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ВЕНЕЦиЯ

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 378
    • Перегляд профілю
Re: Судебная тяжба с водоканалом
« Reply #165 : 08 Травня 2013, 12:16:24 »

так надо писать? -
2.   Скасувати ухвалу суду першої інстанції про залишення заяви на скасування судового наказу без задоволення та відмінити судовий наказ;
Записаний

ВЕНЕЦиЯ

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 378
    • Перегляд профілю
Re: Судебная тяжба с водоканалом
« Reply #166 : 08 Травня 2013, 12:22:10 »

в общем, уже и слезы, и истерика - несу как есть, потом если что подам дополнения...... сил уже не и времени катастрофически........ боюсь что неуспею
Записаний

thunderclap

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 601
    • Перегляд профілю
Re: Судебная тяжба с водоканалом
« Reply #167 : 08 Травня 2013, 12:33:07 »

по какой норме апеляция будет рассматривать судебный приказ?
Стаття 1051. Розгляд заяви про скасування судового наказу

1. Заява про скасування судового наказу реєструється у день її надходження до суду в порядку, встановленому частиною третьою статті 111 цього Кодексу, та не пізніше наступного дня передається визначеному судді.

2. Заява боржника про скасування судового наказу, подана після закінчення строку, встановленого частиною першою статті 105 цього Кодексу, залишається без розгляду, якщо суд за заявою особи, яка її подала, не знайде підстав для поновлення строку для подання цієї заяви. У разі якщо суд прийшов до висновку про поновлення строку на подання заяви про скасування судового наказу, який набрав законної сили, то в ухвалі про прийняття такої заяви до розгляду суд має вирішити питання про зупинення виконання судового наказу.

3. Про залишення заяви про скасування судового наказу без розгляду чи про прийняття такої заяви до розгляду суд постановляє ухвалу.

4. Питання про прийняття заяви про скасування судового наказу до розгляду суд вирішує не пізніше наступного дня після її передачі визначеному судді.

5. Копія ухвали про прийняття заяви про скасування судового наказу до розгляду не пізніше наступного дня з дня її постановлення надсилається стягувачу та боржнику. Разом з копією ухвали стягувачу та боржнику надсилається повідомлення про час і місце розгляду заяви про скасування судового наказу, а стягувачу надсилається також копія такої заяви та доданих до неї документів.

6. Заява про скасування судового наказу розглядається судом протягом десяти днів з дня постановлення ухвали про прийняття такої заяви до розгляду у відкритому судовому засіданні. Неявка осіб, належним чином повідомлених про час і місце розгляду заяви про скасування судового наказу, не перешкоджає розгляду такої заяви.

7. Головуючий відкриває судове засідання і з'ясовує, хто із викликаних осіб з'явився, встановлює їх особу, перевіряє повноваження представників, після чого повідомляє зміст заяви про скасування судового наказу і з'ясовує думку осіб, які беруть участь у розгляді такої заяви.

8. За результатами розгляду заяви про скасування судового наказу суд має право:

1) залишити заяву про скасування судового наказу без задоволення;

2) скасувати судовий наказ та роз'яснити, що заявлені стягувачем вимоги можуть бути розглянуті у позовному провадженні з додержанням загальних правил щодо пред'явлення позову;

3) змінити судовий наказ.

9. Про залишення заяви про скасування судового наказу без задоволення та про скасування судового наказу суд постановляє ухвалу, а в разі зміни судового наказу видає судовий наказ.

Змінений судовий наказ чи судовий наказ, щодо якого суд прийняв ухвалу про залишення заяви про його скасування без задоволення, можуть бути оскаржені в апеляційному порядку, встановленому цим Кодексом.
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю
Re: Судебная тяжба с водоканалом
« Reply #168 : 12 Травня 2013, 11:20:07 »

к слову сказать - я этого конверта и не видела в деле :)))
кто его зает что там на самом деле написано и написано ли вообще?
Это было бы смешно... если бы не было так грустно!
Если коротко...
Вам неоднократно советовали фотографировать все - ВСЕ!! бумажки из дела. У Вас ходатайство о возобновлении срока на обжалование СП должно было основываться на наличии/отсутствии в деле конвертов ( с номером регистрируемого почтового отправления, с датой на почтовом штемпеле), уведомлений о вручении, справок из отделения почтовой связи о возврате (с указанием причин ( "окончание срока хранения" не есть доказательством отсутствия или отказа от получения, т.к. возможна ситуация, что Вы и не могли знать о письме, хранящемся в ОПС)), описи материалов в судебном деле и т.д., и т.п. Это не  мелочи, это очень существенные моменты.
Если всего перечисленного в деле изначально не было, то это следовало отразить в заявлении на отмену СП и в ходатайстве на возобновление сроков.
Ваши претензии по поводу наличия спора о праве судом даже не рассматривались. Теперь и апеляционному суду Вам сначала предстоит ДОКАЗАТЬ ФАКТ НЕПОЛУЧЕНИЯ ВАМИ КОПИИ СП В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ, иначе претензии по сути СП снова нкто рассматривать и не будет. Т.е. нужно знать что есть в деле, а чего нет (не исключено, что там что-то  "новое" появилось... я думаю, ухвала не случайно появилась под праздники (ограничили возможность ознакомления с делом)).
Я Вам не зря давал ссылку на тему НЕМО.
Записаний

ВЕНЕЦиЯ

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 378
    • Перегляд профілю
Re: Судебная тяжба с водоканалом
« Reply #169 : 07 Серпня 2013, 20:14:56 »

вопросик - мне нужно подать ходатайство о переносе рассмотрения дела в апелляции, вот такой вариант правильный или нужно что-то еще?

КЛОПОТАННЯ
У зв’язку з відсутністю Відповідачів та їх представників по зазначеній справі у період з 01.09.2013 року по 20.09.2013 року та неможливістю прийняти участь у судовому засіданні, назначеному на 02.09.2013 року (з вище зазначених причин)  прошу перенести її розгляд на будь-яку зручну для суду дату після 20.09.2013 року.

Номер дела указан в шапке ходатайства.
Записаний

Перо

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 8691
    • Перегляд профілю
Re: Судебная тяжба с водоканалом
« Reply #170 : 08 Серпня 2013, 21:21:43 »

вопросик - мне нужно подать ходатайство о переносе рассмотрения дела в апелляции, вот такой вариант правильный или нужно что-то еще?

Указать уважительность причины. С доказательствами.
Записаний

виктор андреевич

  • Активний Дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 419
    • Перегляд профілю
    • Email
Re: Судебная тяжба с водоканалом
« Reply #171 : 12 Серпня 2013, 13:15:13 »

 Ув.Форумчане !Где то мне попадалось решение суда ( кажется по г.Херсону) с отказом ко взысканию долга за холодную и горячую воду по причине несоразмерности начисленных объемов воды ,якобы потребленных суммарно жильцами дома, явно превышающих производительность котельной, обслуживающей данную группу домов...
Ответчик инженер- тепловик приложил такой расчет о мощности своей котельной по типу и производственной мощности и сопоставил производительность котельной с начисляемыми объемами воды!!! Расчет показал , что котельная не способна производить объемы воды предъявляемые к оплате водоканалом.Если у кого то есть подобные цифры и методика расчета, то такой способ опровержения может применяться сегодня в судах как по воде так и теплу! Тепловики отзовитесь!!!
Записаний

Елена_69

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 146
    • Перегляд профілю
Re: Судебная тяжба с водоканалом
« Reply #172 : 12 Серпня 2013, 16:46:18 »

Ув.Форумчане !Где то мне попадалось решение суда ( кажется по г.Херсону) с отказом ко взысканию долга за холодную и горячую воду по причине несоразмерности начисленных объемов воды ,якобы потребленных суммарно жильцами дома, явно превышающих производительность котельной, обслуживающей данную группу домов...
Ответчик инженер- тепловик приложил такой расчет о мощности своей котельной по типу и производственной мощности и сопоставил производительность котельной с начисляемыми объемами воды!!! Расчет показал , что котельная не способна производить объемы воды предъявляемые к оплате водоканалом.Если у кого то есть подобные цифры и методика расчета, то такой способ опровержения может применяться сегодня в судах как по воде так и теплу! Тепловики отзовитесь!!!

Если есть возможность выложите ссылку из реестра. Мы проживаем в Херсоне. Уж поверьте для поиска этого человека мы город "перевернем"
Записаний

Gelo

  • Досвідчений дописувач
  • ***
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 3735
    • Перегляд профілю
    • Email
Re: Судебная тяжба с водоканалом
« Reply #173 : 27 Серпня 2013, 20:51:55 »

Ув.Форумчане !Где то мне попадалось решение суда ( кажется по г.Херсону) с отказом ко взысканию долга за холодную и горячую воду по причине несоразмерности начисленных объемов воды ,якобы потребленных суммарно жильцами дома, явно превышающих производительность котельной, обслуживающей данную группу домов...

Может это отсюда? http://gro-za.org/forum/index.php?topic=8402.msg44431.html#msg44431
Если это так, давайте обсудим.....
Записаний

ВЕНЕЦиЯ

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 378
    • Перегляд профілю
Re: Судебная тяжба с водоканалом
« Reply #174 : 22 Вересня 2013, 17:14:17 »

всем доброго времени суток!
погодка "не очень", на душе тоже как-то так....
касательно темы обсуждения - мною получена "ухвала" из апелляции о частичном удовлетворении моей апеляционной жалобы, в частности ею постановлено - "ухвалу" суда первой инстанции "скасувати" а дело вернуть в местный суд на новое рассмотрение...
и конечно же сразу возникает масса вопросов....... как же лучше подготовиться?
много перечитано, много написано, но за эти почти 1,5 года тяжбы так устала - побыла на море и все из головы "улетучилось"..... :))))
прошу ваших "свежих идей" и наставлений, искренне ваша....
Записаний

ВЕНЕЦиЯ

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 378
    • Перегляд профілю
Re: Судебная тяжба с водоканалом
« Reply #175 : 22 Вересня 2013, 19:26:27 »

Нашла вот это в теме: http://gro-za.org/forum/index.php?topic=6454.15.html
Цитата: Валерий від 27 Грудня 2011, 02:27:34
Я например год с чиновниками играл в "волейбол" по этим счетчикам,судиться уже нет желания.
 Я прочитал историю ваших сообщений - такое впечатление, что вы советы форумчан  читаете через строчку. Вы зачем то ввязались в обсуждение с противостоящими вам органами технических подробностей счетчиков. А это называется перевести дискуссию на негодный объект (в Интернете- троллинг) - это очень любят наши конторы при общении с неискушенными жителями. Ваша правовая позиция проста до безобразия - счетчик находится в государственном реестре, это снимает с него все вопросы, если у вашего Жека, ДП  или держадминистрации таковые остаются - пусть обращаются в суд об исключении  счетчика из госреестра. Все - другого пути ЗУ не дает  - все остальное от лукавого..  Если б вы свою правовую позицию четко оформили (без нецензурной лексики  ) и держались бы ее - результат был бы иным..
Я лично затратил на все -про все чуть больше месяца, и договор с указанием  нового счетчика уже у меня на руках.

Интересует выше указанный момент об исключении счетчика из госреестра через суд - где в каком ЗУ мне об этом почитать поподробнее? Очень нужно!
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю
Re: Судебная тяжба с водоканалом
« Reply #176 : 22 Вересня 2013, 21:30:06 »

Вітаю! Викладайте Ухвалу апеляційного суду.
Записаний

ВЕНЕЦиЯ

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 378
    • Перегляд профілю
Re: Судебная тяжба с водоканалом
« Reply #177 : 22 Вересня 2013, 22:20:15 »

ну вот так это дело выглядит:
Записаний

Юрій Васильович

  • Супермодератор
  • *****
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 9850
  • City: Бахмут (Артемівськ)
  • io_ua: Ник
    • Перегляд профілю
Re: Судебная тяжба с водоканалом
« Reply #178 : 24 Вересня 2013, 13:00:05 »

Не зрозумів: перща інстанція пише, що боржники присутні у засіданні... Апеляційна, що навіть не були повідомлені про засідання 30.04.2013р.
Так примутні чи ні?
В справі є ухвала про прийняття Вашої заяви до розгляду? А у Вас є її копія?
Записаний

ВЕНЕЦиЯ

  • *
  • Offline Offline
  • Повідомлень: 378
    • Перегляд профілю
Re: Судебная тяжба с водоканалом
« Reply #179 : 27 Вересня 2013, 21:16:08 »

Хочу повторно писать заявление для ознакомления.
Ухвалы о которой вы пишите в деле я не видела.
Ситуация была следующая: как вы помните - нашли валяющийся "виклик" от госисполнителя,
05.03.13. пришли,
5 03.13. написали заявление об ознакомлении с материалами дела, бумажных копий так и не добились -
07.03.13. сделала фото,
07.03.13. написала заяву о выдаче мне материалов судебного дела.
13.03.13. написала заявление о приостановке исполнительного производства до вынесения нового суд решения,
получила "свой же конверт", а точнее его "внутренности" - уведомление, судебный приказ,заявление на выдачу судебного приказа, справка ( с суммами к оплате помесячно), доверенность от истца, Решение местного самоуправления об освобождении Истца от уплаты судебного сбора (решение это от 24.12.2010 года).
22.03.13. подала заявление об отмене судебного приказа
придя на заседание по другому делу "на всякий случай" зашла узнать судьбу моего заявления и выяснилось, что там допущена ошибка - не указала в шапке реквизиты истца - дали время на устранение
05.04.13. подала исправленное заявление
15.04.13. получила выданную помощником судьи "ухвалу" (вышеуказанную), т.к. по почте моя копия мне так и не пришла, но выяснилось, что дело находиться уже у другого судьи и меня попросили заново подать исправленную версию (до сих пор не понимаю почему и зачем), но тем не менее
16.04.13. в очередной раз подала заявление исправленное, в последствии выясняется (как я описывала на форуме) что судья, извиняюсь, протупил, не увидел исправлений и мне опять, заново приходиться подавать (по настоянию помощника celnm) очередное заявление, уже 4 (одно и то же)
18.04.13. подаю это очередное заявление
30.04.13. выходит "ухвала" об оставлении нашего заявления без удовлетворения
08.05.13. подаю апелляционную жалобу, полтора месяца тишины. в итоге, как и обычно сама прусь в апелляционный - узнаю, что они уже 2 письма мне отправили (ни одного я не получила), типа тоже вынесли "ухвалу" на устранение ошибок - оплатить судебный сбор
04.07.13. подаю заявление о прикреплении к материалам дела копии квитанции (т.к. отсылала факс)
в начале сентября (число не помню) получила "Ухвалу" от 02.09.13 об частичном удовлетворении апелляционной жалобы (я ее выкладывала выше)

вот такая история
Записаний
 


Мониторинг доступности сайта Host-tracker.com
email